Воскресенье, 28.04.2024, 00:56
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Премьера спектакля «Приключение в тридесятом царстве»
14:39
Премьера спектакля «Приключение в тридесятом царстве»

В рамках реализации ФГОС дошкольного образования, педагоги детского сада «Рябинка» большую роль уделяют развитию позитивной социализации дошкольников через театрализованную деятельность. В ноябре воспитанниками группы «Светлячки» и педагогом Савченко Ниной Геннадьевной подготовлен спектакль «Приключения в тридесятое царство». В спектакле принимали участие все воспитанники группы, каждому нашлась роль по душе.

Главная идея спектакля – донести до зрителя роль правильного питания, особенно овощей. Главные герои театрализованной постановки Царь, повара, овощи, с которыми происходит интригующиая история. Но все заканчивается хорошо и замечательно.   

На подготовительном этапе была проделана большая работа. Выбрали сценарий, разобрали роли, разучивали текст, отрабатывали эмоции и интонации  речи каждого персонажа. Для спектакля требовалось много атрибутов и ребята с удовольствием приняли участие в их изготовлении. Завершающим этапом в подготовке стало создание афиши. Ребята понимают, что афиша должна быть яркой, красочной и проявили всю свою фантазию для ее создания.

В день премьеры волненье было не унять. Первыми зрителями были дети старших и подготовительных к школе групп. Ребятам, очень понравился спектакль. После показа  прошло обсуждение по содержанию спектакля, дети разговаривали о правильном питании, что полезно, а что очень вредно употреблять в пищу.

Второй показ состоялся для самых дорогих зрителей, для мамочек. Волнение, надо сказать, было даже еще сильней. О артисты справились, каждый ребенок играл как настоящий артист.  Удовлетворение получили как зрители, так и конечно актеры.

 И первая фраза за занавесом была, а какой спектакль следующий? Это самое главное, значит эта деятельность им интересна и важна!  

Организация театрализованной деятельности обеспечивает процесс позитивной социализации и индивидуализации ребенка.

Просмотров: 270 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024