Воскресенье, 28.04.2024, 07:39
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Мастер-класс для педагогов «Обогащение опыта воспитателей по экспериментированию».
14:47
Мастер-класс для педагогов «Обогащение опыта воспитателей по экспериментированию».

21 ноября  в детском саду «Рябинка» в рамках реализации Годового плана работы и «Дифференцированной программы  развития профессиональной компетентности педагогических работников» педагог Курова Екатерина Юрьевна провела мастер-класс для педагогов «Обогащение опыта воспитателей по  экспериментированию».

Цель мастер-класса: повышение уровня профессиональной компетентности   воспитателей дошкольного образования по экспериментально - исследовательской деятельности.

Во время проведения мастер-класса педагог предложила всем участникам окунуться в мир детства и стать участниками сказки про упрямого лягушонка.

В ходе практической части воспитатели увидели, как раскрываются кувшинки из бумаги на пруду, как при помощи обычного жидкого мыла можно превратить тарелку с молоком в настоящий взрыв цвета, а как удивительно покрывается пузырьками и всплывает то вверх, то вниз виноградинка в газировке. Все это и многое другое педагоги смогли увидеть и попробовать поэкспериментировать сами.

Данная деятельность очень увлекает, раскрывает творческий потенциал педагогов и воспитанников. В процессе экспериментирования идет обогащение памяти ребенка, активизируются его мыслительные процессы, так как постоянно возникает необходимость совершать операции анализа и синтеза, сравнения, классификации, обобщения. Молодые и начинающие педагоги детского сада, а также стажисты повысили свои компетенции  по опытно – экспериментальной деятельности, увидели как через сказку, опыты и эксперименты  дать представления детям об окружающем мире, как помочь раскрыться удивительному потенциалу детей. В мастер – классе приняли участие все педагоги детского сада. Организация мастер – классов дает возможность и организатору повысить профессиональные компетенции: стать более уверенным в аудитории профессионалов, развить акмеологические и презентационные компетенции.

Просмотров: 464 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024