Воскресенье, 28.04.2024, 15:52
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Мамочка родная , я тебя люблю.
09:40
Мамочка родная , я тебя люблю.

День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются и пообщаться маме и малышу.

В подготовительной группе «Цветочки» в соответствии с комплексно – тематическим планированием образовательной деятельности с 12 по 23 ноября педагогами Черноусовой  Т.В. и Шумаковой Г.Д. реализованы мероприятия по тематической неделе: «Мамочка родная , я тебя люблю. Нет лучше дружка, чем родная матушка».

 Все мероприятия были посвящены единственной, любимой и нежной мамочке. В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы: «Какие подарки делаем для мам», «Профессия моей мамочки», «Мы мамины помощники», «Беседа по картине «Материнское счастье», во время которых, дети рассказывали о своих мамах, о том, где они работают, чем занимаются дома, как заботятся о своих детях, как ребята проявляют свою любовь к мамам, высказывали свое мнение о счастье мамы. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные стихи, рисовали портреты любимых мамочек. В течение недели дети с большим увлечением и любовью готовили подарки своим мамам. В группе была оформлена фотовыставка – «Мамочка, ты тоже маленькой была», и дети рассказали о том, какими были их мамы в детстве. Ариз с папой подготовили презентацию о своей маме.

В завершении тематической недели был организована игротека «Играем вместе с мамой», в ходе которой дети – тьюторы представляли разные игры, в которые играют в группе: «Цветная башня», «Плотина бобра», «Читай, хватай», «Счастливый кролик» и лего-роботы. Мамы совместно с детьми с огромной радостью приняли в ней участие, получили заряд бодрости , много положительных эмоций. Даша К., Полина О., Карина К., Илья Ф., Артур Ж., Дима К., с огромной ответственностью и важностью выполняли роль тьюторов , объясняя правила игр. В завершении праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Благодарим всех родителей, которые пришли на праздник, за участие, за доставленное удовольствие. Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

 

Просмотров: 288 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024