Суббота, 27.04.2024, 21:29
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Мамин день
13:58
Мамин день

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает нам, что в жизни каждого из нас самый главный человек, это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

С 12 по 23 ноября в средней группе «Звездочки» прошла тематическая неделя, посвященная «Дню Матери». Дети вместе с воспитателями Уймовой Галиной Александровной и Ефремовой Татьяной Владимировной разучивали стихотворения для поздравлений: «Маму крепко поцелую», «Праздник мамам» и др. Читали художественные произведения про маму: «Мама глянь из окошка» Фет А.А, «Я маму мою обидел» Манковская Э., «С кем обняться медвежонку» Девид Мелинг, «Хочу к маме» Джулия Дональдсон.

Педагоги провели увлекательные тематические беседы: «Как я маме помогаю», «Мамин праздник», «Что я маме подарю», «Когда мама дома». При обсуждении дети рассказывали о своих мамах, о том что они любят делать со своими мамами.  В течение недели дети с большим увлечением и любовью готовили подарки своим мамам: собирали бусы для мамы, изготавливали поздравительные открытки, рисовали мамин портрет.

В приемной группы была оформлена поздравительная газета «Мамочка моя, я люблю тебя».

Интересно прошла творческая встреча, посвященная Дню матери. Праздничная программа для дорогих мам состояла из конкурсов, игр, танцев. Был продемонстрирован видеоролик с поздравлениями для любимых мам. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков.

Выражаем благодарность всем родителей, которые пришли на праздник и приняли в нем  участие. Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей. 

Просмотров: 309 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024