Суббота, 27.04.2024, 00:52
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Главная » 2015 » Февраль » 18 » «Все на Парад!»
16:17
«Все на Парад!»

17 февраля в рамках месячника военно - патриотического воспитания и к 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне МБДОУ ЦРР – детский сад «Рябинка» прошел Парад войск и смотр-конкурс «Песни и строя».

Для участия в Параде и смотре-конкурсе «Песни и строя», ребята старших и подготовительных групп выбрали разные рода войск. Совместно с педагогами воспитанники познакомились с разными родами войск российской Армии, читали художественную литературу, рассматривали буклеты, фотографии, фотоальбомы пап и дедушек, презентации.

Парад начался с представления военной техники: танков, корабля и самолета. Воспитанники старших и подготовительных групп: танкисты, пограничники, моряки и десантники строем зашли в зал. Ребята группы «Светлячки» представляли пограничников, группа «Росинки» - танкистов, группа «Цветочки» - десантников, а «Ягодки» - моряков. Каждый отряд приготовил свою форму, соответствующую роду войск, разучили вместе с музыкальным руководителем Бобровским С.М тематические песни. Командиры отрядов отрапортовали Начальнику штаба о готовности к смотру-конкурсу. Каждый отряд представил жюри девиз, речевку, песню и танец в соответствии со своим родом войск. Жюри в составе начальника штаба заместителя заведующего по АХР Викулова О.Ю, членов пограничного клуба «Святогор» оценивали выступления отрядов по следующим критериям: строевая подготовка, дисциплина, наличие формы, отличительных знаков представленного рода войск, девиз, речевка, исполнение песни и танца. Все отряды проявили себя как настоящие защитники Отечества. Четкость сдачи рапортов, команда командиров, построение и перестроение отрядов проникновенное исполнение военных песен поразили членов жюри и гостей смотра-конкурса. Бурные овации вызвали исполнение тематических хореографических композиций и песен в соответствии с родом войск.

В заключение Парада и смотра-конкурса Главнокомандующий детсадовской Армии вручил отрядам грамоты за проявленные смелость, артистизм и патриотизм в представлении родов войск.

Данное мероприятие способствует воспитанию патриотических чувств, гордости за свое Отечество, развивает чувство коллективизма и позитивной социализации дошкольников. Мероприятие разработано и проведено творческим коллективом детского сада «Рябинка». Мероприятие подготовлено и проведено заместителем заведующего по УВР Битютской Н.П, музыкальным рукводителем Бобровским С.М, педагогом дополнительного образования по хореографии Сысоевой В.В, при активном участии воспитателей старших и подготовительных групп.

Благодарим родителей за активное участие в подготовке данного мероприятия!

 


 

Просмотров: 475 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024