Понедельник, 29.04.2024, 05:27
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2022 » Июль » 18 » Воздухом дышим, воду мы пьём, а на Земле все мы с вами живём!Воздухом дышим, воду мы пьём, а на Земле все мы с вами живём!
09:13
Воздухом дышим, воду мы пьём, а на Земле все мы с вами живём!Воздухом дышим, воду мы пьём, а на Земле все мы с вами живём!

Наша Земля – голубая планета,
Воздухом свежим и солнцем одета.

Горы, равнины, леса и поля –
Всё это наша планета Земля.

         В рамках реализации летнего проекта «Весёлый летний марафон» в средней группе «Цветочки» педагогами Загуменной Людмилой Александровной и Коврига Юлией Александровной реализована тематическая неделя «Воздухом дышим, воду мы пьём, а на Земле все мы с вами живём!».

        Утром с ребятами были проведены беседы: «Солнце для всего живого», «Что Земля даёт людям», «Значение воды в нашей жизни», которые пополнили представления детей о неживой природе.

         Малышам  прочитаны произведения о природе: К.Чуковский «Небылицы», Н. Рыжова «Жила-была река», А. Веденский «Песенка о дожде», М.Медведева «В лесу».

         Ребята с удовольствием играли в пальчиковые, подвижные и дидактические игры: «Выложи солнышко», «Придумай и нарисуй», «Скажи наоборот», «Солнечные зайчики», «Дует ветер», «Кто позвал», «Хорошо – плохо» и другие, которые способствовали развитию дыхания, слухового восприятия, речи, памяти, концентрации внимания детей.

         Ребятам была представлена презентация и интерактивная игра «Чем мы дышим, что мы пьём и на чём мы все живём?»

         Во время культурных практик малыши изготовили картину из живых цветов нетрадиционным способом, наклеиванием на клеевую сторону скотча, что способствовало творческому развитию и сплочённости во время совместной деятельности. Во время создания замка из песка воспитанники проявили умение договариваться и вместе создали красивую творческую работу.

         В конце недели дети активно принимали участие в играх-соревнованиях: «Украсим клумбу», «Польем цветочки», «Спасаем рыбок», «Закинь удочку», «Носильщики».

         Неделя была познавательной, творческой и занимательной!

Просмотров: 106 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024