Понедельник, 29.04.2024, 17:35
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2022 » Апрель » 1 » Денис Евсеенко - участник II Регионального чемпионата Baby Skills
15:29
Денис Евсеенко - участник II Регионального чемпионата Baby Skills

29-30 марта на базе на базе МАДОУ «Детский сад №261 «Истоки» прошли  конкурсные испытания Регионального чемпионата Baby Skills – 2021.

Испытания для дошкольников Алтайского края проходили в компетенциях: «Ресторанный сервис», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Инженер-строитель», «Инспектор ГИБДД», «Воспитатель детского сада».

От города Белокурихи в данном чемпионате принял участие Евсеенко Денис, воспитанник МБДОУ ЦРР – детский сад «Рябинка», наставник - воспитатель Шумакова Галина Дмитриевна.  Денис  выступил в компетенции «Инженер-строитель».

Испытания начались с рассказа о выбранной профессии. « Инженер-строитель – очень важная и ответственная профессия. Инженер занимается проектированием и планированием ремонтных работ, разрабатывает проекты объектов, получает разрешение на строительство. Инженер работает с документацией по строительству, знает СНИПы , требования техники безопасности  и охраны труда»,- рассказал Денис Евсеенко в своей презентации о выбранной профессии.    

В практической части конкурса дошкольники  планировали и осуществляли постройку из конструктора Lego Wedo. Для конструирования была обозначена тема «Животные».

 Юным инженерам необходимо было спланировать постройку, принять решение какие строительные блоки конструктора будут использоваться при осуществлении пойтройки и привести  модель в действующее состояние с помощью программного обеспечения. Далее участникам необходимо было презентовать свою модель, используя  инженерную терминологию.

Хочется отметить, что Денис Евсеенко успешно и  достойно  справился со всеми испытаниями. Он профессионально сконструировал животное «Лев». Представляя свою модель, воспитанник рассказал обо всех деталях, схемах и движущихся элементах, которые он использовал при планировании и конструировании.

По итогам конкурсных испытаний Евсеенко Денис стал победителем в номинации « За артистизм в выполнении заданий».

         Наставник Дениса Евсеенко, Галина Дмитриевна Шумакова отмечает, что Денис  достойно  выступил на чемпионате, профессионально и  эмоционально рассказал о профессии инженера-строителя, используя  терминологию,  соблюдал технику безопасности, успешно  сконструировал модель «Лев», которая была приведена в движение с помощью блоков «фон» и «звук». Денис уверенно отвечал на вопросы жюри, каждое задание выполнял ответственно. 

                       В детском саду «Рябинка» реализуется программа дополнительного образования по освоению дошкольниками навыков инженерного конструирования средствами конструктора Lego Wedo. Юные иженеры учатся  планировать постройку с помощью различных деталей конструтора, нарабатывают  навыки  программирования  движущих деталей  постройки на ноутбуке и в итоге модифицировать разные  постройки.

Благодарим родителей Евсеенко Дениса  за поддержку и организацию поездки на Чемпионат.

Справка: Проект Baby Skills реализуется с января 2021 года КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» и направлен на многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков (Skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности, на апробацию и внедрение в чемпионатное движение «Молодые профессионалы» по стандартам WSR направления Baby Skills. Основным мероприятием проекта является  чемпионат Baby Skills .

 Нелли Бобровская,  заведуюший детского сада «Рябинка»

Просмотров: 143 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024