Воскресенье, 28.04.2024, 15:38
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2019 » Май » 8 » Тематическая неделя "Вашей славой бессмертной гордимся" в группе "Цветочки".
13:56
Тематическая неделя "Вашей славой бессмертной гордимся" в группе "Цветочки".

Спасибо, всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, никогда!

В подготовительной к школе группе «Цветочки» с 29 апреля по 8 мая в рамках тематической недели «Вашей славой бессмертной гордимся» педагогами Шумаковой Галиной Дмитриевной и Черноусовой Татьяной Вячеславовной с детьми была проведена разнообразная познавательная деятельность. Воспитатели организовали тематические беседы с детьми: «Далёкая война», «Что мы знаем о войне», «Что такое минута молчания», «Дети войны», «Мой прадедушка воевал на войне». Рассматривали фотоальбомы «День победы», «Города герои», «Книгу памяти города Белокурихи».

Дети с родителями подготовили презентации о своих прадедушках, о которых рассказали в группе и на митинге, посвященном 9 мая, просмотрели презентации «Дети Великой Отечественной Войны», читали произведения о войне: «Сестричка» Л. Кассиль, «Шинель» Е. Благинина, рассказ «Мешок овсянки», стихи о войне.

На культурных практиках дети рисовали героические сражения, ветеранов-участников ВОв, салют победы, делали поздравительные открытки для ветеранов, изготавливали фигурки голубей для акции «Голубь мира».

Педагогами были организованы экскурсии к Мемориалу памяти погибших воинов, где дети смогли увидеть огромную стену памяти с фамилиями погибших солдат. Ребята приняли участие в возложении цветов к вечному огню. Большой интерес у детей вызвала экскурсия в городской музей имени Гуляева, на которой экскурсовод Т.А. Батуева рассказала об истории возникновения города - курорта и о военной истории нашего города. Дети узнали, что во время войны в наш город был эвакуирован лагерь «Артек», что улица Братьев Ждановых названа в честь четырех братьев семьи Ждановых, погибших на войне, так же дети узнали о семье Кайгородовых- уроженцах нашего города, которые так же защищали нашу Родину и погибли.

8 мая дети нашей группы и их родители приняли участие в акции «Бессмертный полк». В бессмертном полку прошли дети, родители и педагоги по территории детского сада с портретами своих прадедушек и дедушек, запустили в небо воздушные шары с белыми голубями. Ребята читали стихи, рассказывали о своих прадедушках, и их боевых подвигах. Свои впечатления о празднике дети отразили в рисунках на асфальте. Все участники акции были горды, что приняли участие в таком мероприятии, все прониклись ощущением причастности к празднику Великой Победы.

Ещё фотографии  - скачать

Просмотров: 289 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024