Понедельник, 29.04.2024, 01:07
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2022 » Июль » 18 » В детском саду «Рябинка» прошло профилактическое мероприятие «Быть пешеходом ответственно!»
08:00
В детском саду «Рябинка» прошло профилактическое мероприятие «Быть пешеходом ответственно!»

Для профилактики нарушений ПДД юными участниками дорожного движения и привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах сотрудниками Госавтоинспекции организовано профилактическое мероприятие «Быть пешеходом ответственно!»

  Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому  одной из важных проблем  в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Именно поэтому сотрудниками полиции было уделено внимание обучению навыкам безопасного поведения на улице воспитанников  подготовительных и старших групп детского сада «Рябинка».

Ребятам в доступной  форме было рассказано о необходимости  неукоснительно соблюдать ПДД. При помощи игровых технологий – викторине «В стране дорожных знаков» дошкольникам было несложно изучать знаки дорожного движения, а при помощи сюжетно ролевой игры «Пешеходы и водители» – воспитанники могли смоделировать безопасное поведение в улично-дорожной среде. А чтобы дорожные правила не наскучили, ребятам были  продемонстрированы мультфильмы, которые учат добру, дружбе и умениям проходить разные опасности и испытания, которые подстерегают на улице.

Вторым этапом мероприятия, которое прошло на площадке безопасности дорожного движения, стал рассказ  командира дорожно-патрульной службы старшего лейтенанта полиции Константина Шилова о патрульном автомобиле, готовым отправиться в рейдовое мероприятие для контроля за соблюдением Правил участниками дорожного движения. Дошкольники  с удовольствием слушали, насколько большую роль в организации дорожного движения играет автомобиль ДПС.

Восторг ребят вызвала демонстрация световых и звуковых сигналов специального автомобиля, а мальчишки смогли оценить важность данного автомобиля, посидев за рулем.

Сотрудники Госавтоинспекции убеждены, что только совместными усилиями, вместе с педагогами и родителями можно научить детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД

Ольга Егорихина

 

Просмотров: 75 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024