Понедельник, 29.04.2024, 04:58
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Уголок живой природы в детском саду.
17:15
Уголок живой природы в детском саду.

Завершая работу по мероприятиям, посвященным Году Охраны окружающей среды, в ДОУ был проведен педагогический совет, одним из решений которого стал вопрос об организации в ДОУ уголка живой природы.

Группой педагогов – энтузиастов был разработан проект экологической комнаты, отремонтирован кабинет, оформлены стенды, приобретены животные, посажены комнатные растения.  Сотрудниками ДОУ был изготовлен вольер для птиц.







Первоначально в нашем уголке природы обитали 4 попугая, две морских свинки, 4 хомяка, красноухая морская черепаха. Был так же приобретен аквариум с золотыми рыбками и аквариум с декоративными рыбками и морскими улитками. Все животные имеют ветеринарное свидетельство.













На радость, ребятам в январе у наших питомцев: морской свинки и хомяков, появилось потомство. Дети ежедневно наблюдают за питомцами, кормят их и ухаживают вместе с воспитателями. Детеныши подрастают очень быстро. Ребята дали животным имена.  Так интересно наблюдать за рыбками, попугаями, хомяками, за их играми с погремушками, колокольчиками, каруселью, а также за «домашней суетой», заготовкой запасов впрок. На сегодняшний день в живом уголке обитают уже три морских свинки, 10 хомяков, красноухая морская черепаха, а также 4 попугая, золотые рыбки, и аквариум с декоративными рыбками и морскими улитками.




 

Наблюдение и уход за животными способствует формированию представлений о природе, взаимосвязях ее с человеком. На основе приобретенных представлений формируются у детей такие качества личности, как реалистическое понимание явлений природы, любознательность, умение наблюдать, исследовать, логически мыслить, бережно относиться ко всему живому.

Приглашаем посетить наш уголок природы!

 

Просмотров: 2156 | Добавил: Alja | Теги: Уголок живой природы в детском саду | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024