Понедельник, 29.04.2024, 06:58
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2018 » Май » 2 » Тематическая неделя «Книжки мы не будем обижать, книжки будем мы читать».
12:27
Тематическая неделя «Книжки мы не будем обижать, книжки будем мы читать».

«Книжки   мы  не  будем  обижать,

Книжки  будем  мы   читать».

Тише, тише, мишка,

Вот  увидишь  мышка,

Принесет  нам  книжки.

Будем  книжки  мы  читать

Будем  все  на  свете  знать.

         С 16 по  30 апреля 2018 г.воспитателями группы «Капельки» Поповой М.Г. и Ефремовой Т.В., была организована и проведена тематическая неделя «Книжки мы не будем обижать, книжки будем  мы  читать».

         С детьми были проведены различные беседы; «Кто пишет книги», «Кто рисует  иллюстрации», «Какие бывают книги», «Можно ли рвать книги».

         Педагоги рассказывали о том, что книги бывают большие и маленькие (книжки - малышки), книжки – панорамы, музыкальные книги, книги – игрушки.

         Воспитатели повторяли с детьми разные сказки, стихотворения по мнемотаблицам. Смотрели с детьми, сказки и мультфильмы: «Три  котенка», «Три поросенка», «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Репка», «Колобок», «Книжки мы не будем обижать», «История книги», «Откуда к нам пришла книга».

         Ребята играли в настольный  театр «Колобок», «Курочка  Ряба» и т.д. Педагог Попова М. Г. показала сказку «Теремок», изготовленный родителями группы «Солнышки». Дети одевали на руки героев сказки и действовали по сюжету  сказки.

         Педагог Попова М.Г. организовала экскурсию в музей – театр, где рассказала о том, какие виды театра там представлены (пальчиковый, деревянный, настольный). Ребятам было очень интересно, они сами называли героев сказки.

         Педагогами была организована игровая деятельность с героями из сказок. Дидактические игры: «Назови и расскажи», «Кто лишний», «Подбери заплатку», «Большая маленькая книга», «Разложи тарелки и пирожки для трех  медведей», загадки по  сказкам.

         В целях развития, было предложено раскрасить разнообразные раскраски – фломастерами, карандашами, восковыми мелками, пластилином. Малыши очень старались, получилась красивая выставка работ.  Дети сделали вместе с        Поповой М. Г. книжки-малышки: «Кто в лесу живет», «У  бабушке в деревне», и с удовольствием их рассматривали. С педагогом  Ефремовой Т. В. дети лепили из пластилина,  героев из разных сказок, потом сделали  макет.

         Также педагогом  Ефремовой Т.В., используя  инновационное оборудование – прозрачный  мольберт, детям было предложено раскрасить на стекле красками, героев  различных  сказок (петушок, котенок, сова, попугай).

         Родители в начале недели принесли интересные разнообразные книги, которые ребята с интересом рассматривали, делились впечатлениями о своих любимых  книгах.

Просмотров: 493 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024