Пятница, 26.04.2024, 14:25
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Тематическая неделя «Что я знаю о себе?» в группе «Цветочки».
11:43
Тематическая неделя «Что я знаю о себе?» в группе «Цветочки».

В группе "Цветочки" с 26 по 30 января 2014 года была проведена тематическая неделя «Мальчики и девочки. Что я знаю о себе?».

Воспитателями была организована разнообразная познавательная деятельность: беседы о частях тела человека, просмотр  презентации "Человек", игры, рассматривание схемы "Младенец, дошкольник, школьник и ......".  Дети очень заинтересовались этой темой, задавали разные вопросы: "Как растет человек?", "Была ли бабушка маленькой?", "Почему дедушка такой старенький?" и много других.

     Дети развивали свои компетенции, играя в разные дидактические игры: «Тело человека", "Обведи по контуру силуэт человека", "Одежда для мальчиков и девочек", "Я покажу, а ты назови", "Посмотри в зеркало и расскажи о себе: чем отличаются мальчик и девочка", "Валеология: здоровый малыш". Был также выполнен интересный коллаж «Мальчик и девочка" для уголка театрализации и изготовлены куклы мальчика и девочки из бросового материала.

Вместе с воспитателем Медведевой Татьяной Алексеевной  дети обсудили  необходимость и важность  здорового образа жизни для человека. О том "Где живут витамины" и об их полезных свойствах ребята узнали через дидактическую игру "Аскорбинка и ее друзья". Ребята с большим интересом провели исследовательскую деятельность: выбирали   разные витамины  и подбирали продукты, в которых содержатся эти витамины. После этого ими было предложено сделать салат из фруктов, который они самостоятельно приготовили из апельсинов, бананов и яблок. Получилось вкусное и полезное блюдо, которому дали название «Фруктово-витаминный». В конце тематической недели ребята смогли сделать вывод: чтобы быть здоровыми, нужно вести здоровый образ жизни и  каждый день употреблять фрукты и витамины.

Просмотров: 1923 | Добавил: Alja | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024