Воскресенье, 28.04.2024, 22:26
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2022 » Июль » 18 » Солнце, земля и вода - наши лучшие друзья!
10:01
Солнце, земля и вода - наши лучшие друзья!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования, ознакомление детей с окружающей их природой, чтение детской литературы.

В подготовительной к школе группе «Росинки» педагоги Истомина Елена Владимировна и Зозуля Наталия Анатольевна продолжили знакомить детей с такими природными факторами как солнце, земля  и вода, их влиянием на жизнь человека.

В ходе бесед педагоги раскрыли  темы: «Что такое неживая и живая природа? «Солнце,  Земля, вода», «Важность воды для окружающей природы», посмотрели презентацию «Путешествие капельки». Формируя у детей представление об окружающем мире, о явлениях природы педагоги познакомили  детей  с  интересными фактами о солнце и земле, вместе нарисовали схемы «Путешествие капельки» и «Важность воды». А еще изготовили магнитный маркер «Круговорот воды в природе», где дети самостоятельно могут рассказать и показать природные явления.

Развивая навыки наблюдения, на прогулке, дети сделали «Песочные часы» отметили первоначальную тень, а после тихого часа отметили, что тень далеко ушла от первичной отметки. Ребята сделали выводы, Солнце меняет свое положение.

Также  ребята провели опыт «Распускающийся цветок»: раскрасили бумажный цветок, положили в воду и наблюдали за чудесным раскрытием  лепестков–было забавно и интересно.

Данная тема способствует развитию мышления, воображения, памяти, внимания, умения проводить простые эксперименты, бережно относиться к воде и земле.

Просмотров: 100 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024