Понедельник, 29.04.2024, 14:07
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2022 » Апрель » 15 » Самолёт построим сами, понесёмся над лесами.
16:50
Самолёт построим сами, понесёмся над лесами.

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Педагогом Загуменной Людмилой Александровной в младшей группе «Звёздочки» подготовлен материал в развивающие центры. Оформлена развивающая магнитная  стена, на которой малыши выкладывали коллаж с космическим пространством. В центре книги ребята моли рассмотреть альбомы про космос «Маленькому почемучке о планете Земля», «Моя первая книга фактов «космос». В центре творчества воспитанники моли порисовать, используя пооперационные карты, самолёт, ракету, космический корабль; выполнить аппликацию из геометрических фигур по замыслу или по схеме.

Во время бесед обсуждались темы: «Как одеваются космонавты?», «Что можно увидеть в телескоп?», «Что такое небо, солнце и луна?», «Кого берут в космонавты?». Малыши играли  в  дидактические игры по теме недели: «Соедини одинаковые ракеты», «Отправь ракету в космос», «Обведи по точкам», «Собери ракету из геометрических деталей», «Найди выход космонавту» - лабиринты; пальчиковые игры «Не зевай», «Космодром», «Отправляемся в полёт».

С детьми организована деятельность по конструированию из крупного деревянного конструктора; с большим увлечением ребята построили большую ракету,  и под мелодию «Космическую симфонию» отправились в полёт.

В конце недели с ребятами проведён час игры, где они отгадывали загадки «Про космос, землю и планеты», выполняли коллективную аппликацию «Покорители космоса», играли в подвижные игры «Самолёты», «Наши быстрые ракеты».

Просмотров: 119 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024