Понедельник, 29.04.2024, 05:41
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Осень - удивительная пора.
14:38
Осень - удивительная пора.

Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора.

В старшей группе «Светлячки» дети и педагог Зозуля Н.А. каждый день  наблюдали за изменениями в природе на территории детского сада.

Деревья: береза, ива, слива, вишня, рябина еще одетые в зеленый наряд, а маньчжурский орех сбрасывает большие желтые листья и роняет свои орехи. Дети собирают их домой и в группу для поделок. Малыши вместе с родителями сделали гербарий и в группе оформили уголок «Гербарий группы «Светлячки».

     Для самостоятельной деятельности детей были предложены: настольно-печатные игры по теме «Осень», дидактические игры: «Посчитай сколько овощей на грядке», «Угадай и расскажи, что растет на грядке», «Угадай на вкус». Проведены беседы «Что происходит в природе с приходом осени?», «Что растет в огороде и саду?», поговорили о людях, которые убирают урожай на полях.

         На одной из прогулок ребята посетили огород детского сада, где увидели, как вырос ими посаженный перец и цветы, поговорили о пользе витаминов, которые находятся в овощах и фруктах. Увидели лечебные травы мелиссы, ромашки. На огороде дети собирали  листья и в группе выполнили рисование листьями, а также раскрасили листья из бумаги, вырезали и украсили группу.

         В конце недели малыши вместе со старшей  группой «Ягодки» участвовали в развлечении  «День здоровья». К ним пришел герой- Таблеткин, который думал, что ребята не знают ничего о здоровье. Но воспитанники удивили доктора Таблеткина, ответили на все его вопросы о пользе фруктов и овощей и разгадали загадки. И, конечно, какое развлечение без игр с героем. Соревнования прошли замечательно, победила дружба.

         Данная тема способствует развитию у детей представлений о  здоровом образе жизни, наблюдательности, познавательном интересе, любви к природе.

Просмотров: 162 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024