Понедельник, 29.04.2024, 23:04
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2016 » Январь » 28 » Неделя «Народные ремесла, профессии и промыслы» в группе «Звездочки»
14:15
Неделя «Народные ремесла, профессии и промыслы» в группе «Звездочки»

С 11 по 15 января педагогами группы «Звездочки» была организованна деятельность с детьми по теме «Народные ремесла, профессии и промыслы».

      Ребята вместе с педагогами приняли активное участие в подвижных, малоподвижных, дидактических и сюжетно- ролевых играх: «Собака и воробей», «Самолеты», «Мыши в кладовой», «Найди по описанию» и др., «Здравствуй, солнышко», «Правильно- хлоп, не правильно - топ», «Угадай про кого расскажу» и др., «Что пропало», «Кому что нужно для работы», «Твое любимое блюдо», и др., «Доктор Айболит», «Поликлиника», «Парикмахерская», «Пора обедать»,  также ребята очень весело играли и строили вместе с конструктором «Лего».

            Педагогами Загуменной Л.А., Рехтиной А.В.  проведены  беседы с детьми  на тему: «Какие игрушки ты знаешь», «Какой секрет у матрешки?», «Что такое профессия?», «Какие бывают профессии?» (врач, повар, парикмахер). Ребята с удовольствием рассматривали картинки и иллюстрации разных профессий, делились впечатлениями и рассказывали, кем бы они хотели стать, когда вырастут. В ходе образовательной деятельности дети познакомились с  художественной  литературой и стихотворениями по теме: русская народная сказка «Зимовье»,  К.Чуковский «Доктор Айболит», Дж.Родари  «Чем пахнут ремесла», А.Барто «Мы с Тамарой ходим парой».

      Также педагогами была организованна непосредственно- образовательная деятельность: «Русская народная игрушка», где ребята расширили свое представление о русской народной игрушке, об истории русского народа; «Украшение платков (по мотивам дымковской игрушки)», ребята продолжали знакомиться с дымковскими игрушками; «Сундучок для гномов»,  где ребята вспомнили уже знакомый прием лепки, а также познакомились с новым приемом.

Деятельность на этой неделе была продуктивной и интересной!

Просмотров: 1696 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024