Понедельник, 29.04.2024, 12:56
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Неделя детской книги в группе «Росинки»
16:13
Неделя детской книги в группе «Росинки»

Праздник книги – повод веский.
Вот уже, который год
Именины книжки детской,
Продолжают свой отчет.
Эй, любимые герои
Без задержки напрямик,
Выходите дружным строем,
Со страниц любимых книг

С 4 по 8 апреля в подготовительной к школе группе «Росинки» прошла Неделя детской книги. В течение Недели книги с детьми были проведены различные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению. В группе были проведены беседы: «Зачем нужны книги», «Какие бывают книги».   Ребята посмотрели презентацию «Путешествие в прошлое книги», из которой узнали историю создания  книги и  появление. Совершили виртуальную экскурсию в типографию. В группе была создана развивающая предметно – пространственная среда по теме недели. Вместе с детьми  мы организовали выставку «Моя любимая  книжка», куда ребята с удовольствием принесли свои любимые книжки и презентовали их своим друзьям.

 Так же прошла экскурсия в детскую библиотеку, которая  оставила у детей немало положительных эмоций.  Библиотекарь рассказала детям,    как хранятся книги в библиотеке, как можно найти ту книгу, которая  нужна. Дети познакомились с книжной выставкой «Книжкин день рождения», напомнили о правилах обращения с книгой. А так же пригласили ребят прийти вместе с родителями и записаться в библиотеку. От встречи с новыми книгами ребята были просто в восторге. В группе были организованы культурные практики «Рисование и лепка сказочных героев».  В последний день недели между подготовительными группами прошла   игра - викторина «Герои любимых книг».  Дети  отвечали на вопросы о героях сказок, названиях произведений, из которых пришли эти герои, угадывали произведение по аудиозаписи.

         Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти,  ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать.

Просмотров: 95 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024