Понедельник, 29.04.2024, 15:38
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Главная » 2022 » Февраль » 17 » Открытая непосредственная образовательная деятельность «Путешествие в волшебный лес»
15:35
Открытая непосредственная образовательная деятельность «Путешествие в волшебный лес»

В младшей группе «Звездочки» педагогом Коврига Юлией Александровной проведена открытая непосредственная образовательная деятельность по развитию речи «Путешествие в волшебный лес». Целью образовательной деятельности является формирование навыков по развитию речи у детей младшего дошкольного возраста посредством мнемотехники.

Сюрпризным моментом на занятии для воспитанников стало письмо, которое прислал житель волшебного леса – зайчик. Он просил о помощи, и ребята отправились  в волшебный лес, чтобы помочь зайчику  расколдовать  лес. В основной части образовательной деятельности педагог представила мнемотаблицы, с помощью которых ребята совместно и индивидуально рассказывали стихотворение о весне, изложили описательный рассказ о лисице. Для ребят проведена дидактическая игра «Волшебный мешочек», в которой воспитанники отгадывали овощи и фрукты, опираясь на описание формы и цвета плодов. В заключении, когда дети  расколдовали лес, они отправились в детский сад, где их ждал сюрприз от зайчика.

Во время проведения образовательной деятельности педагог продемонстрировала  организационные, технологические, презентационные компетенции, а также  умение конструктивно взаимодействовать с детьми, грамотно использовать метод эффективного запоминания - мнемотехника.

Воспитанники младшей группы продемонстрировали  умение рассуждать и предлагать варианты решения проблемы, представили коммуникативные навыки, владение методом мнемотехники.

Просмотров: 100 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024