Понедельник, 29.04.2024, 18:01
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Мир книги – это мир настоящего чуда
16:19
Мир книги – это мир настоящего чуда

  Современный мир не стоит на месте, он постоянно движется вперед. Сейчас мы и наши дети получаем информацию из разных источников, в основном это телевизор и интернет. Все меньше места в нашей жизни занимают книги. Ведь согласитесь, нам проще включить ребенку компьютер или дать мобильный телефон для просмотра мультфильмов, нежели прочесть ему сказку.

         Вспомните высказывание знаменитого В.Сухомлинского: «Книга – это окошко, через которое дети видят и понимают мир и самих себя».

         В средней группе «Грибочки»  педагогам Житниковой Верой Михайловной проведена тематическая неделя, посвященная детским книгам.

        С детьми проводились: тематическое занятие «В гостях у сказки», познавательная беседа «Правила обращения с книгой», дидактическая игра «Собери из сюжетных картинок и расскажи сказку», «Найди лишнее». Ребята с педагогом читали и обсуждали сюжеты русских народных сказок: «Гуси-лебеди», «Смоляной бычок», «Теремок», «Лисичка со скалочкой».

         В группе была организована выставка «Моя любимая книга», воспитанники с удовольствием рассказывали о книгах, которые родители им читают дома.

          В день юбилея любимого детского писателя  Корнея Чуковского  ребята с  удовольствием слушали аудио сказки  через шар со штрих кодом.

         Детьми в  группе  было организовано кукольное театрализованное представление «Мы играем в сказку».

         В процессе продуктивной деятельности воспитанники  оформляли иллюстрации сказки  «Про Ежика и Барашка», которую сочинили совместно  с воспитателем.

              Совместно с группой «Солнышко» организовано развлечение «День рождения книги», дошкольники с удовольствием играли с Бабой Ягой. 

Просмотров: 143 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024