Понедельник, 29.04.2024, 13:38
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Международный день книги в подготовительной группе «Цветочки».
16:35
Международный день книги в подготовительной группе «Цветочки».

Эта книжкина неделя

Пролетит по всей стране

Как предвестие апреля,

Как приветствие весне.

Не словами, а на деле

Мы докажем, что ведет

Наша книжкина неделя

За собою книжный год!

С.Я Маршак

         Международному дню книги в подготовительной к школе группе «Цветочки» была посвящена целая неделя, в течение которой педагогами Черноусовой Т.В. и Шумаковой Г.Д. была организована разнообразная деятельность.

         Неделя началась с презентации детьми своих любимых книг. Оказывается, в наше компьютерное время детская книга остается популярной во многих семьях. Маша Романова, Дарина Михеева, Миша Салтыков, Настя Захарова, Семен Бессонов и многие другие ребята принесли свои любимые книги и рассказали о них. А  Дарина Михеева, Кирилл Попов, Соня Толочина и Арина Пивоварова принесли  книжки-малышки, сделанные своими руками дома вместе с мамами и папами.

         Ярким событием для ребят была экскурсия в городскую библиотеку. Они знали, что в городе есть библиотека и у некоторых старшие сестры записаны туда и берут там книги. Но увидеть библиотеку и ее богатства своими глазами оказалось  так интересно и увлекательно, а главное познавательно, что многие решили записаться  в детский абонемент вместе с родителями, ведь там так много самых разных книг: сказок, приключений энциклопедий. Работники библиотеки поблагодарили детей за то, что они посетили библиотеку, соблюдая правила поведения и пригласили ребят стать читателями.

         После экскурсии в группе была организована своя собственная библиотека, сделаны формуляры для читателей, читальный зал, где ребята могли взять и посмотреть и почитать любую книгу. При подготовке к сюжетно – ролевой игре  «Библиотека» обнаружилось, что несколько книг  требуют ремонта и в группе организовали «Книжкину больницу». Под руководством Черноусовой Т.В. дети подклеили поврежденные страницы и обложки книг. Также организовали игру «Книжный магазин», где можно было не только учиться делать покупки, но и повторять счет при расчете за покупку.

          Родители нашей группы приняли в этом событии активное участие, что показывает важность и ценность книги и для детей и для родителей.

 

 

Просмотров: 130 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024