Суббота, 27.04.2024, 19:12
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2019 » Март » 30 » День Театра в «Рябинке»
04:07
День Театра в «Рябинке»

2019 год объявлен в России годом Театра. В рамках года театра в ДОУ разработан план по театрализованной деятельности. Театрализованная деятельность - одно из главных направлений развития детей в нашем детском саду, так как решает массу образовательных, развивающих и воспитательных задач  и  способствует социализации дошкольников. Театрализованная деятельность очень важна для развития воображения, актерского мастерства, уверенности в себе, развивается творческая индивидуальность, умение общаться друг с другом. Каждый детский спектакль уникален, своеобразен.

Театрализация это самая любимая детская деятельность. Дети с удовольствием ждут репетиций. В реализации  творческих театрализованных проектов активное участие принимают не только дети, но и сотрудники детского сада, и родители воспитанников.

27 марта всемирный день театра и в нашем детском саду состоялась премьера нового спектакля «Буратино», подготовленного воспитателем Савченко Ниной Геннадьевной. В спектакле приняли участие все воспитанники и воспитатели подготовительной к школе группы «Цветочки».  Шумакова Галина Дмитриевна  в роли Кота, Черноусова Татьяна Вячеславовна в роли лисы Алисы, роль папы Карло сыграл заместитель по административно - хозяйственной работе Викулов Олег Юрьевич, Карабасом Барабасом стал  Московченко Александр Михайлович - дедушка воспитанника из группы «Цветочки».

  При распределении ролей учитывались желания детей, а также возможности и способности маленьких актеров. Главную роль «Буратино» сыграл Финютин Илья, прекрасную Мальвину – Окунькова Полина, мудрую черепаху Тортиллу – Кабышева Даша, печального Пьеро – Космынин Андрей, храброго Артемона – Мурников Захар, веселого Арлекино – Аминов Саша, сказочную фею – Ковязина Карина, роли очаровательных кукол и задорных лягушат исполнили дети группы «Цветочки».

На премьере присутствовали воспитанники подготовительных к школе групп «Светлячки», «Солнышко», родители, сотрудники детского сада. Долго не смолкали аплодисменты, а счастливые артисты вместе с  режиссером выходили на поклон. Пожелаем дальнейших творческих успехов!

Ещё фотографии - скачать

Просмотров: 296 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024