Воскресенье, 28.04.2024, 23:34
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2018 » Май » 2 » «Книжка в гости к нам идет, сказки за руки ведет».
12:20
«Книжка в гости к нам идет, сказки за руки ведет».

Книга – это то, что остаётся нам от предшественников. Практически невозможно представить себе, каков бы был наш кругозор, если бы человек не оставил нам отпечаток своей души в печатном слове.

         С  16 апреля по 28 апреля  в группе «Грибочки» педагогами Медведевой Т.А, Загуменной Л.А  была  организованна деятельность в соответствии с комплексно – тематическим планированием образовательной программы ДОУ «Книжка в гости к нам идет, сказки за руки ведет».

         Педагогами были проведены беседы «Зачем нам нужны книги», «Чем книги могут удивить», «Чему нас учат книги?», «Как нужно обращаться с книгой», «Кто создает книги и где можно ее купить». В группе оформлена удивительная выставка «Моя первая книга». Воспитанники вместе с родителями  приносили интересные книги: говорящие книги, музыкальные, книжки – панорамы, книжки-сумки, книжки-гармошки, и др. Ребята познакомились  с художественными произведениями: «Сказка о глупом мышонке», «Приключение Маруси», «Аленушкины сказки», «У страха глазки велики», «Музыкант»,  ребята с удовольствием  рассматривали книги  и обсудили интересные сюжеты.  Педагоги познакомили ребят с творчеством детского писателя С.Я Маршака, рассказали его  биографию, рассказы и стихотворения.             

         Также детям  предложены разнообразные игры: «Найди одинаковых героев сказки», «Найди из какой сказки предмет», «Ассоциация», «картинки половинки», «Хорошо, плохо»,  лото «Шагаем по сказкам», «Настроение героя»  «Расскажи сказку дальше»,  «Расположи по схеме». Организованы культурные практики, где ребята изготавливали странички для книги «Загадки и отгадки» и дополняли недостающие детали для книжки «Времена года». Выбирали сказочных героев по пооперационной схеме и лепили из пластилина.

         Ребята обыгрывали разнообразные  сказки «Два жадных медвежонка», «Сказка о глупом мышонке» в кукольном театре  и  играли в  сюжетно - ролевую игру «Библиотека».

Просмотров: 366 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024