Пятница, 26.04.2024, 05:31
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2016 » Май » 9 » Cемейный художественно-музыкальный фестиваль «Вашей славой бессмертной гордимся!»
14:15
Cемейный художественно-музыкальный фестиваль «Вашей славой бессмертной гордимся!»

В дошкольном учреждении деятельность с детьми по формированию основ патриотизма, уважения к Родине, ее ценностям начинается с раннего возраста и представляет собой целенаправленную систематическую деятельность по созданию духовно-нравственного начала, патриотического сознания, чувства любви к Отечеству, его героям, уважения к его символике. Ежегодно в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в детском саду «Рябинка» города Белокурихи проводятся различные мероприятия, в частности и с семьями воспитанников.

Так, 6 мая в детском саду «Рябинка» города Белокурихи проведен семейный художественно-музыкальный фестиваль. В музыкальном зале детского сада собрались 21 творческая семья воспитанников детского сада. У каждой семьи была возможность выбрать участие в следующих номинациях:

- песни военных лет;

- музыкально-литературные композиции о войне;

- художественное слово

Песни военных лет….в них чувствуется сила, красота и добрая душа народа. У каждой песни своя биография, своя судьба… В исполнении участников фестиваля звучали до слез знакомые всем песни «Землянка» (семья Рудь Саввы), «Смуглянка» (семья Шелякина Егора), «Путь дорожка фронтовая» (семья Годзелих Михаила), «Катюша» (семья Ильиной Лилии), «Баллада о солдате» (семья Рехтиной Карины), душевная песня под гитару «Ветераны» ( семья Крахмелец Ксюши).

Казаки всегда славились своей храбростью, мужеством, готовностью постоять за свою Родину. Отважным героям- казакам посвятили свои песни дружная семья Языковых (« В чужедальнюю сторонку»), семья Зайцевых Алены и Марии («Не грусти, казачка»), песня «Казаки» - семья Иванова Альберта.

Свою музыкально - литературную композицию « Чтобы помнили» посвятили тем, благодаря кому была завоевана Победа в Великой Отечественной войне семья Пантелеева Саши, Князева Тимофея, Личкунова Федора.

Что такое война, которую помнят наши прадеды и прабабушки …как сквозь грохот пушек писали бойцы трогательные письма домой…, о славных героях войны рассказали в своих литературных композициях семья Черноусова Алеши « Спасибо героям!» и Бачуриной Алисы «Солдаты пишут письма домой». В исполнении Нины Селивановой прозвучало стихотворение К. Симонова «Жди меня», которое стало символом любви, верности и надежды.

«И в огне не горит и в воде не тонет, он всегда на страже стоит, никакой враг не сломит». Русскому солдату, моряку, их мужеству, стойкости посвящены замечательные песни « Бравые солдаты» (семья Новоселова Наума), «Баллада о солдате» ( семья Рехтиной Карины), «Идет солдат по городу» ( семья Евдокимова Леонида), песня «Морячок» (семья Кочергина Данила).

О прадедушках, о ветеранах Великой Отечественной войны, о тех, кто подарил нам Мир, и счастливое детство посвятили свои стихотворения Финютин Илья и Сергей « Вместе с дедушкой», Антонова Ульяна с авторским стихотворением «Дедушкин рассказ». О том, как было тяжело нашим прадедам, когда они шли в атаку, как рисковали своими жизнями, но Родину спасли - об этом спели в своих песнях «Прадедушка»( ансамбль детского сада и солистка Павлова Регина) и семья Павловой Регины и Лиза (песня «Мой прадедушка»).

Во время фестиваля в зале царила душевная семейная атмосфера, чувствовалось единение семей, переживание и поддержка.

Военные песни с семьями воспитанников подготовил музыкальный руководитель Бобровский Сергей Михайлович. Во время предварительной работы подбирались песни, проводились репетиции, готовились образы. Организаторы фестиваля благодарят семьи воспитанников детского сада «Рябинка» за поддержку и участие в данном мероприятии.

Фотоархив фестиваля

Просмотров: 474 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024