Пятница, 26.04.2024, 07:40
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2018 » Август » 28 » Детский сад «Рябинка» - участник X Съезда работников образования Алтайского края.
15:59
Детский сад «Рябинка» - участник X Съезда работников образования Алтайского края.

С 22 по 24 августа в Алтайском крае прошли  мероприятия в рамках X Съезда работников образования. Участниками этого важного события стали  руководители образовательных организаций, специалисты муниципальных органов управления образованием и педагогические работники образовательных организаций всех форм собственности.

В рамках Съезда проведены  площадки, где были  рассмотрены задачи, направленные на качественное изменение образования, обозначенные в национальном проекте в сфере образования в соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Для участников Съезда были организованы семинары, открытые лекции, круглые столы, модераторские площадки – всего более 30 мероприятий.

         Немаловажным мероприятием в программе Съезда стала дискуссионная площадка «Ранняя профориентация дошкольников в условиях реализации государственных стандартов», направленная на обсуждение инновационного педагогического опыта в области профориентационной работы с детьми дошкольного возраста в образовательных организациях Алтайского края.

В рамках данной дискуссионной площадки от города Белокурихи выступил заведующий детского сада «Рябинка» Нелли Бобровская. Педагогам дошкольных образовательных организаций Алтайского был представлен инновационный опыт работы детского сада из Белокурихи по теме «Ранняя профориентация дошкольников через реализацию проекта «Встречи с интересными людьми города Белокурихи».

Нелли Вячеславовна отметила, что  знакомство детей с различными видами профессиональной  деятельности человека, интересными людьми как представителями профессий, имеет большое значение, в первую очередь,  для социализации личности ребенка  и их ранней профориентации.

«Ознакомление детей с интересными профессиями и людьми родного города способствует  зарождению интереса к своей малой Родине, ее достопримечательностям, особенностям. Общение с людьми, которых знают не только в родном городе и крае, но и во всей стране помогает становлению основ патриотизма, нравственности, гордости за успехи близких людей, формированию уверенности в своих силах, способностях  и возможностях.». Нелли Бобровская рассказала о «живом общении» дошкольников с интересными людьми нашего города : знаменитой женщиной – кузнецом Анной Вячеславовной Белицкой,  мастерами гончарного дела семьей Покидаевых и Михаилом Бывших, с мастером по художественной резьбе по дереву Губиным Сергееем Алексеевичем,  детским писателем Александром Бергельсоном, Директором ООО «Автодело – Лада» Тырышкиным Виктором Серегеевичем, пожарными, парикмахером-профессионалом Любовью Кощеевой и др.  Заведующий детского сада «Рябинка» сделала акцент,  что каждая встреча с  человеком интересной профессии несет в себе перспективу в развитии ребенка дошкольного возраста. После общения с интересными людьми организуются занятия, выставки, развлечения, создаются мини-музеи, в которых проводят экскурсии сами дети, проводятся интерективные мероприятия, где дети делятся своими впечатлениями и полученным опытом со сверстниками и родителями. Так же участник дисскусионной площадки приняла активное участие в мастер-классе по ранней профориентации докольников.

Познавательный проект «встречи с интересными людьми города Белокурихи» продолжается….

Справка: МБДОУ ЦРР – детский сад «Рябинка»- являетс региональной инновационной площадкой по теме «Социализация дошкольников  через организацию разных видов детской деятельности».

 

Заведующий МБДОУ ЦРР – детский сад «Рябинка»

 Нелли Бобровская

Просмотров: 350 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024