Воскресенье, 28.04.2024, 07:28
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2019 » Май » 8 » Детский сад «Рябинка» принял участие в акции «Бессмертный полк»
14:07
Детский сад «Рябинка» принял участие в акции «Бессмертный полк»

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись, письма, но и исторические, патриотические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее.

         Уже несколько лет в нашей стране существует патриотическая акция:  люди 9 Мая выходят  с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне на шествие Бессмертного полка.

 8 мая детский сад «Рябинка» принял эстафету и организовал акцию «Бессмертный полк».

         Данный проект в детском саду начался с предварительной работы: в группах проведены тематические недели, в рамках которых воспитанники узнали о празднике Победы, познакомились с героями – пионерами. Дошкольники рассказывали биографии своих прадедов – героев ВОВ, их героических подвигах. Педагоги организовали просмотр презентаций о детях войны, познакомили детей с художественной литературой по данной тематике.

Мероприятие началось с митинга. Ведущие призывали кажого присутствующего,  помнить о тех, кто уже не придет никогда…

Звучала минута молчания…. Сердце замирало,  на глазах слезы…Мы благодарны вам, наши герои! Спасибо за мирное небо, за счастливое детство!

На митинге звучали стихи о войне, о мире, о ветеранах ВОВ  в исполнении воспитанников группы «Цветочки». Песню «Катюша», солист Андрей Морозов из группы «Росинки», пели все вместе.  Гордо и торжественно прозвучала песня «Миру – мир» в исполнении Артема Языкова, воспитанника группы «Солнышко».

В день проведения акции сотрудники ДОУ, воспитанники и их  родители пришли с портретами ветеранов ВОВ, и встали в единый бессмертный полк.

                                                 Бессмертный полк шагает по стране,

Чтоб люди помнили о страшной той войне,

О всех погибших под Москвой и Сталинградом…

И вставших в строй сегодня с нами рядом.

Пусть знает мир, пусть знают наши дети-

Пока мы помним-этот полк Бессмертен!  

Началось шествие… « Мы предлагаем пронести портреты наших героев вокруг детского сада… портреты героев, отдавших свои жизни в годы ВОВ, чтобы каждый из них, прошествовал рядом с нами в одном полку….

Идет Бессмертный полк… Вот они, кто в годы войны защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах…Участники Бессмертного полка – фронтовики, труженники тыла, узники фашистких лагерей, жители оккупированных деревен и городов…Они сейчас с нами, в едином полку! Это скромные люди, которые и не думали, что в годы войны совершали подвиг…Слава героям Великой Победы!!!

…Память о наших ветеранах не предается забвенью и Бессмертный полк   сегодня яркое этому подтвержденье! И пусть ежегодно летят в майское небо воздушные шары и Голуби Мира  в честь наших дедо, прадедов, наших героев !

Пусть воздушные шары унесут Голубей мира, которых сделали сами ребята, ввысь в память о Великой Победе нашего народа!  Сохраним память о Великой Победе!

         Акцию «Бессмертный полк» в детском саду «Рябинка» подготовили педагоги и сотрудники детского сада при активном участии родителей воспитанников.

Ещё фотографии - скачать

Просмотров: 819 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024