Воскресенье, 28.04.2024, 03:18
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » День матери
15:26
День матери

Наши мамы дорогие,
Добрые, красивые,
Если рядом вы, то мы
Самые счастливые.

 

         Накануне самого замечательного праздника «День матери», который мы будем праздновать 28 ноября в подготовительной к школе группе «Цветочки» всю неделю проводилась разнообразная деятельность. Дети с большим удовольствием рассказывали о своих мамах, чем больше всего им нравится заниматься со ними, как ребята помогают им по дому.

          Ребята нарисовали портреты своих мам. В которых передали свою любовь и ласку. Также в течение недели дети играли в дидактические и словесные игры: «Назови ласково», «Какая у меня мама», «Кто мама по профессии», и сюжетно-ролевые игры «Моя семья», «Праздник у мамы». 

          К  празднику ребята изготовили поздравительный коллаж «Мама - мое солнышко».  

      Самыми запоминающимися событиями стали встречи с мамами. Оказывается, мамы группы «Цветочки» очень увлеченные люди, занимаются разной профессиональной деятельностью.  Мамы воспитанников стали гостями группы.

     Так мама Салтыкова Миши, Людмила Викторовна   занимается спортом и провела с детьми лечебную физкультуру, и познакомила с комплексом упражнений по профилактике плоскостопия, вместе разучили игру «Футбол для пяточек».

          Мама Деребизовой Ульяны, Тамара Александровна, педагог. Она провела для ребят мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток для своих мам.

          Гостем утренней прогулки стала мама Павловой Кристины, Галина Александровна. Она организовала интересную игровую программу: разные подвижные игры и игры с мячом.

      Елена Васильевна Жаркова, мама Акима, учитель физкультуры в школе и тренер по самбо. Встреча прошла в формате «Веселых стартов», где дети разделились на две команды и соревновались в беге, беге с мячом, выполняли разные спортивные упражнения. Победившая команда получила кубок.

        При подготовке к Дню матери воспитанники и педагоги группы «Цветочки» подготовили театрализованный спектакль «Как Вася маму обидел», который будет подарен в видеоформате мам 28 ноября.                                                                                                       

         Поздравляем всех наших мам с наступающим праздником, желаем здоровья, счастья, добра и терпения.

Просмотров: 174 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024