Вторник, 30.04.2024, 19:47
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2019 » Август » 4 » Воспитанники группы «Цветочки» -участники театральной недели
06:56
Воспитанники группы «Цветочки» -участники театральной недели

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать в соответствии с сюжетом,  вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, развивать свою творческую индивидуальность  – все это помогает осуществить театральная деятельность.

           Благодаря театральной деятельности,  ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

C 5 по 9 августа в средней группе «Цветочки» в соответствии с тематической неделей: «Детский театр» была организована разнообразная деятельность по ознакомлению детей с театром. С детьми были проведены беседы: «Мой любимый сказочный герой», «Как я был в театре», «Кукольный театр», «Главные правила поведения в театре.»  Дети играли в различные подвижные игры: «Волк и зайцы», «Лягушата и цапля», «Мышки и сова», дидактические игры: «Угадай сказочного героя», «Ассоциации», «Назови сказку», словесные игры: «Угадай фразу сказочного героя», «Расскажи сказку».

Так же дети рассматривали  различных кукол: марионетки, перчаточные, пальчиковые, настольные.  Педагоги предложили дошкольникам посмотреть кукольные спектакли в онлайн-режиме: «Волк и семеро козлят», «Петушок золотой гребешок», «Заюшкина избушка», «Два жадных медвежонка».

Дети с удовольствием включились в подготовку спектакля сказки  «Теремок на новый лад».   8 августа  был показан  спектакль для детей детского сада. Юные артисты проявили свою творческую индивидуальность и артистичность.

Просмотров: 247 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024