Пятница, 26.04.2024, 09:58
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Благотворительный концерт «Спешите делать добро» в детском саду «Рябинка»
10:33
Благотворительный концерт «Спешите делать добро» в детском саду «Рябинка»

Дарите всем добро,

Бросайте его в море,

Оно не пропадет

И к вам вернется вскоре

В рамках мероприятий краевого марафона «Поддержим ребенка» в детском саду «Рябинка» традиционно прошел благотворительный концерт «Спешите  делать добро».

Концерт начался с танцевальной композиции «Доброе сердце», в которой приняли участие воспитанники и молодые педагоги детского сада Каждый человек в зрительном зале зарядился добротой сердец  и посылом  совершать добрые дела.

Программа концерта была разнообразной. Звучали песни о добре и дружбе, которые также призывали быть добрыми,  дружить друг с другом, радоваться жизни! «Спешите дарить добро, ведь это совсем несложно»,- такие замечательные слова звучали в песнях, которые с душой исполняли участники концерта.

Трогательные стихи о добре прочитали Нестеренко Вероника и Царегородцев Роман  из подготовительной группы «Светлячки».

Ведь недаром говорят, что смех продливает жизнь, а улыбка дарит надежду и добро! Прекрасное настроение и частичку добра подарили юные артисты группы «Цветочки» ( Сценка «Бабули-красотули»).

Добрый человек любит природу и охраняет ее, добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им! Вот об этом рассказали в своей театрализованной постановке ребята из подготовительной группы «Светлячки.

Танцевальные композиции поразили всех зрителей зала. Танец «Добрый дождик» (группа «Ягодки»)   напомнил всем о теплом лете; дети группы « Росинки» «рассказали» в своем танце об осенних грибочках, которые выросли в осеннем лесу.

 Бурными аплодисментами встречали гости  хоровод «Золотые колоски», который исполнили  девочки из группы «Цветочки».

В заключение благотворительного концерта музыкальный руководитель Бобровский Сергей Михайлович подарил всем присутствующим  вальс «Мой ласковый и нежный зверь», который исполнил на баяне.

Дошкольники  радовались, что они стали  участниками    благотворительного концерта и   смогли внести свой  посильный вклад и помочь детям , которые нуждаются в серьезном лечении, реабилитации, приобретении медицинского оборудования.

На концерте присутствовали Ясинская Марина Васильевна, заместитель главы города по социальным вопросам и   председатель комитета по образованию  админимтсрации города Белокуриха Шахворостова Людмила Павловна. 

Марина Васильевна  отметила, что этот концерт – это мощная поддержка для тех, кто на данный момент нуждается в помощи! Все собранные средства  будут перечислены в отделение краевого фонда «Поддержим ребенка».   Марина Васильевна поблагодарила ребят, родителей и педагогов за участие в таком добром  и важном  благотворительном мероприятии.

«Дошкольники сегодня поразили своим участием в общем деле, любовью и трепетом»,- отмечает бабушка  Ивана Файникова

 Член родительского комитета группы «Светлячки» Казанцева Елена Николаевна: «Такие мероприятия объединяют, душа радуется, что у каждого есть возможность помочь сегодня больным деткам. Сегодня все спешили и сделали доброе дело! Всем огромное спасибо! Через такие мероприятия у дошкольников воспитываются такие качества, как доброта, толерантность, сопереживание, отзывчивость.»

Благодарим сотрудников и родителей воспитанников детского сада «Рябинка» за поддержку  и участиии в благотворительных мероприятиях!

Справка: Благотворительный концерт  «Спешите делать добро»  и  другие акции смогли  собрать  13 062   рубля. 

Просмотров: 501 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024