Четверг, 28.03.2024, 15:56
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2016 » Май » 15 » Cеминар – практикум по освоению робото-технического набора WeDo LEGO Education
10:29
Cеминар – практикум по освоению робото-технического набора WeDo LEGO Education

11 мая 2016 года педагоги детского  сада «Рябинка» приняли участие в семинаре – практикуме по освоению  робото-технического набора WeDo  LEGO Education

LEGO Education – это не только конструкторы, а образовательные наборы с программным обеспечением, с определённой педагогической методикой. Увлекательная математика, программирование, и даже... окружающий мир! В серии Lego Education есть и набор «Голодный аллигатор», который будет очень интересен старшим дошкольникам.

Концепция «Образовательных решений ЛЕГО» возникла более 30 лет назад, поставив перед собой цель вдохновить детей на обучение и решение разнообразных задач. Предлагая новые подходы к развитию детей дошкольного возраста, к получению профессионального образования компания LEGO Education в то же время ориентируется на действующие федеральные государственные образовательные стандарты. В основе образовательного подхода LEGO Education лежит формирование творческих, инженерных и социально-эмоциональных компетенций, а также развитие конкретных предметных и межпредметных навыков. Благодаря разнообразным творческим заданиям с открытыми решениями, серия развивает необходимые для взрослой жизни компетенции, такие как критическое мышления и навыки коллективной работы..

Семинар- практикум  провела учитель начальных классов Санькова Альбина Витальевна совместно с учащимися 2А класса МБОУ «БСОШ №1» Май Дмитрием и Аксёновым Арсением.

Альбина Витальевна рассказала о том, как можно использовать в работе данный конструктор, его достоинства,  а также подчеркнула, что работа с набором, это следующая ступень развития ребёнка в конструировании, проектировании. Педагог  обратила внимание на то, что это не конструктор Лего в привычном смысле, а первая ступень к  программированию и составлению алгоритмов. Деталей не много, но есть простор для фантазии.

Педагоги ДОУ активно включили к   сбору конструкций по прилагаемым схемам, а в конце встречи подключили их к USB  ПО,  составили программу действий, используя  разные символы на экране. В результате у всех аллигаторы и двигались и издавали звуки.

Учащиеся Арсений и Дмитрий  активно помогали педагогам освоить данный набор, собрать аллигатора по прилагающимся схемам. Процесс обучения всегда более приятен и эффективен, если есть стимулы. Поддержание такой мотивации и удовольствие, получаемое от успешно выполненной работы, естественным образом вдохновило учащихся 2-А класса МБОУ «БСОШ №1»  на дальнейшую исследовательскую и творческую работу.

А педагоги ДОУ «Рябинка» повысили свою профессиональную компетентность и теперь будут сопровождать своих воспитанников в освоении нового оборудования -  робото-технического набора WeDo  LEGO Education

Просмотров: 922 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024