Пятница, 26.04.2024, 05:26
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2016 » Октябрь » 8 » «Осень в гости приглашаем, с нею вместе поиграем».
03:56
«Осень в гости приглашаем, с нею вместе поиграем».

Продолжается адаптация  малышей во второй младшей группе «Грибочки».  Ребята успешно адаптируются  к режиму дня,  приобщаются к разнообразной  образовательной деятельности,  у них  формируются умения  взаимодействовать  со сверстниками и взрослыми, умение участвовать  в  совместных  играх,  развиваются речевые навыки  для выражения  своих мыслей, чувств и желаний, пополняется словарный запас детей.

         В рамках реализации календарно - тематического планирования образовательной деятельности в сентябре по темам «С игрушками идём играть», «Осень, в гости просим», «Давайте познакомимся» и «У медведя во бору грибы, ягоды беру» во второй младшей группе «Грибочки» педагогами Загуменной Л.А. и Медведевой Т.А. с детьми была организована  разнообразная  образовательная деятельность.

         Людмилой Александровной и Татьяной Алексеевной организована разнообразная деятельность, использованы такие формы взаимодействия, как: беседы, решение проблемных ситуаций, художественное слово, чтение и обсуждение художественных произведений, дидактические, настольно - печатные, сюжетные,  подвижные игры, культурные практики и многое другое. По инициативе детей были организованы мини-выставки: «Мои машинки», «Осень, в гости просим», «Моя любимая игрушка», «Мир мультфильмов». Дети посетили огород детского сада, наблюдали за уборкой урожая, собирали разные осенние листочки, печатали листьями, разучивали стихотворения об осени и листопаде. Так же ребята с удовольствием участвовали в выставках поделок: «Урожайные фантазии», «Здоровое сердце», за участие в которых награждены грамотами и дипломами.

         Для родителей педагогами были организованы консультации по темам: «О чем говорят любимые игрушки?», «Для чего нужна пальчиковая гимнастика?». Родители воспитанников   приняли активное участие в родительской встрече клуба «Школа мудрого родителя», организуемой педагогами по теме  «Давайте познакомимся», где познакомились с режимными моментами в детском саду, ответили на вопросы анкеты «Насколько вы знаете своего ребёнка?». Родители с удовольствием приняли участие  в играх «Вопрос – ответ», «Сердечко доброты», а так же проявили творческие способности во время театра-экспромта, различных  творческих заданиях.

 

Просмотров: 505 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024