Среда, 24.04.2024, 01:02
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Группа «Звездочки» узнали много нового о Космосе
03:22
Группа «Звездочки» узнали много нового о Космосе

В рамках тематической недели космонавтики, в группе «Звездочки» прошли мероприятия на данную тематику.

В течение недели ребята познакомились с рассказами о первом человеке, полетевшем покорять космическое пространство – Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе.

В понедельник, 9 апреля ребята совместно с воспитателями Чернышовой Натальей Александровной и Куровой Екатериной Юрьевной организовали выставку рисунков «Космические ракеты». Ребята проявляли свою фантазию в рисовании разных ракет.

В ходе проведения тематической недели ребята сочинили сказку про космос, в которой рассказали о планетах и ракетах, которые летают во Вселенной. Во время образовательной деятельности дошкольники познакомились с солнечной системой, в состав которой входит находится наша планета Земля; узнали о Луне- спутнике Земли.

В совместной деятельности с педагогами ребята рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки.

В рамках организации подуктивной деятеьности дети познакомились с рисованием в новой технике- цветной граттаж и нарисовали коллективную работу «Полет в космос».Совместно с педагогами ребята изготовили замечательные ракеты с космонавтами.

Большой инетерес у ребят вызвала компьютерная презентация на тему « Космос и люди», из которой они узнали, что сотовая связь, ставшая привычной в наше время даже для детей, напрямую зависит от спутника, запущенного в космос.

Организация разнообразной деятельности в рамках тематичесой недели о космосе способствлвала развитию познавательного интереса у детей младшего дошкольного возраста, многие ребята решили стать космонавтами, конструкторами летательных аппаратов и кораблей. Ведь в космосе ещё так много неизведанного и интересного. Интерес к теме космоса не угосает, ебята принесли книги, энциклопедии, фотографии космонавтов.

Просмотров: 371 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024