Четверг, 25.04.2024, 04:46
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2018 » Июнь » 22 » Запомни каждый гражданин, пожарный номер 01.
12:00
Запомни каждый гражданин, пожарный номер 01.

В ходе реализации тематической недели в подготовительной группе «Цветочки» с 18 по 22 июня педагогами Шумаковой Галиной Дмитриевной и Черноусовой Татьяной Вячеславовной была организована разнообразная деятельность по теме: «Правила пожарной безопасности»

Педагогами проведены  беседы: «Спички детям не игрушки», «Какие предметы могут явиться источником пожара», «Когда огонь друг, а когда враг», «Профессия- пожарный», «Как вести себя при пожаре». С детьми организованы разнообразные дидактические, словесные и подвижные игры:  «Горит, не горит», «Что нужно пожарному?», «Доскажи словечко», «Хорошо – плохо». Ребята придумывали рассказы по картинкам, вместе с воспитателями, создавали и обыгрывали различные проблемные ситуации: «Если в доме что - то загорелось», «Как вести себя при пожаре», «Дым в  квартире», « Твои друзья собираются на природу на пикник ». 

Воспитанники группы "Цветочки" отгадывали загадки, обсуждали пословицы, читали произведения Л.Н. Толстого «Пожарные собаки» и Б. Житкова «Пожар»

Самым интересным и запоминающим событием стала экскурсия в пожарную часть г. Белокурихи. Целью экскурсии стало ознакомление с работой пожарного. Дети получили сведения о причинах возникновения пожара и борьбе с ним. Познакомились с устройством пожарной машины и её оборудованием. С огромным интересом Ребятам разрешили примерить костюм пожарного.

В конце недели в группе прошла спортивная эстафета «Мы юные пожарные». В группу пришло письмо от пожарных, где они предлагают вступить к ним в отряд «Юный пожарный», но для начала нужно пройти несколько испытаний: показать свои знания, силу, ловкость и смелость. Ребята приняли предложение и с удовольствием приняли участие участие в эстафете, по окончании которой все были зачислены в отряд и награждены медалями «Юный пожарный»

Благодаря такой разнообразной деятельности у детей сформируются правильные знания, которые они смогут применить на практике.

 

Просмотров: 315 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024