Суббота, 27.04.2024, 03:09
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Выставке декоративно-прикладного творчества «Россия! Русь! Храни себя, храни! »
12:57
Выставке декоративно-прикладного творчества «Россия! Русь! Храни себя, храни! »

Дети детского сада приняли участие в городской выставке декоративно-прикладного творчества «Россия! Русь! Храни себя, храни! », посвящённой году литературы в России, которая состоялась с  23 марта по 1 апреля  в Центре эстетического воспитания. На выставку были представлены работы детей в разных номинациях: изобразительное искусство, глиняная игрушка, пластилинография, тестопластика, бисероплетение, формотворчество. Работы выполнены по мотивам литературных произведений. В подготовке к выставке  приняли участие дети разных возрастных групп. Малыши из группы «Капельки» в сотворчестве с педагогами Поповой М.Г. и ЛитвиненкоЛ. А. изготовили  коллаж «Цыплёнок и утёнок» по роизведению  Сутеева.  Коллективные работы выполнены детьми групп «Цветочки» - макет «Три поросёнка» (воспитатель Медведева Т.А.)  и «Грибочки» - «Золотая рыбка» в технике пластилинография  (воспитатель Зозуля Н.А.). Ребята из подготовительной к школе группы «Росинки» создали из пластилина общую композицию «У лукоморья дуб зелёный» (педагог Шварц В.И.), а группа «Ягодки» сделали свою композицию «Сказка о царе Салтане» из солёного теста (педагог Шварц В.И.), которая заняла 1 место в номинации «Тестопластика».

Также свои работы представили ребята из кружков «Наши умелые ручки» и «Разноцветные бусинки» (руководитель Шварц В.И). Дети проявили усердие, трудолюбие при подготовке работ к выставке. Особенно постарались девочки, выполнившие иллюстрации к сказке «Дюймовочка» в технике пластилинографии.  Их работы отмечены дипломами: Маша Шелякина – 1 место, Аня Побережнева – 2 место, Света Семёнова – 3 место.

Маленькие рукодельницы, освоившие объёмное плетение из бисера, создали композиции: «Роза и соловей» (Лера Антипова), «Жар – птица» (Полина Кудинова), «Заюшкина избушка» (Нигина Брылевская), «Вини-Пух и Пятачок» (Арина Ветрова), «Змейка» (Анфиса Ядыкина).

Дети с удовольствием и желанием принимали участие в подготовке к выставке. Подобные выставки способствуют созданию условий для поддержки и социализации одарённых детей в процессе продуктивной деятельности. Все участники выставки награждены грамотами МБДОУ ЦРР – детский сад «Рябинка», а победители – дипломами города.

Молодцы, ребята! Желаем ребятам дальнейших творческих  успехов!

Просмотров: 466 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024