Пятница, 26.04.2024, 08:06
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Январь » 29 » «В здоровом теле здоровый дух!»
14:48
«В здоровом теле здоровый дух!»

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми нам стать!

 

         С 22 по 26 января в старшей группе «Солнышко» воспитателями Истоминой Е.В. и Горбунковой Т. М. в соответствии с комплексно – тематическим планированием реализована тематическая неделя «В здоровом теле здоровый дух!»

         В течение недели  проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Ребята многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Каждый день недели был посвящен определенной теме.      Так в понедельник ребята ближе познакомились со своим телом: рассмотрели плакат «Строение человека», посмотрели видеофильм «Анатомия для детей», из которого узнали, как работают наши органы.

         Во вторник  дети познакомились с предметами личной гигиены. Дети учились правилам личной гигиены, говорили о пользе чистоты, посетили прачечную детского сада, и узнали, как и где стирают полотенца и постельное бельё.

         В среду в гости к ребятам пришёл «Вирус». Для того, чтобы его обезвредить ребята совершили экскурсию в медицинский кабинет, где медсестра Юлия Николаевна объяснила ребятам, что нужно делать, чтобы не заразиться от вируса, показала детям шкафчик с лекарствами и другими средствами первой помощи и раздала детям памятки Профилактика гриппа».         Четверг был посвящен здоровому питанию. Дети получили представления о полезной и вредной пище, об овощах и фруктах, молочных продуктах, полезных для здоровья человека.

         А в пятницу ребята говорили о том, что для здоровья очень важно заниматься спортом. Стоит отметить, что родители  активно включились в совместную с педагогами деятельность  – в рамках тематической недели с их помощью в группе были оформлены фотоколлажи «Что нужно для здоровья».

Ещё фотографии - скачать

Просмотров: 466 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024