Пятница, 19.04.2024, 16:38
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Январь » 11 » В детском саду «Рябинка» говорили друг другу «спасибо»
13:08
В детском саду «Рябинка» говорили друг другу «спасибо»

Слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание в детском саду уделяется воспитанию у детей доброжелательности. Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность.

         11 января - самая вежливая дата в году, самый вежливый день в году, ведь во всем мире отмечают праздник волшебного слова «спасибо».
 Этот зимний день в детском саду «Рябинка» был  наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

         В беседах ребята выяснили, что каждый день мы говорим друг другу «спасибо» и дома, и в детском саду, но очень важно помнить о том, что истинная благодарность бывает лишь та, которая идет от чистого сердца, говорить о ней нужно только искренне, без раздражения и смотреть в глаза. Только в этом случае оно сыграет свою «волшебную роль».

Слово «спасибо» помогает нам подружиться друг с другом, поднять друг другу настроение!
                   В подготовительной группе «Ягодки» воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания.        Педагоги провели с детьми игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»? «За что мы говорим «спасибо»? В благодарность сотрудникам детского сада дети изготовили своими руками оригинальный подарок – «сердце на ладони».

                   Дети поблагодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит человека, и подарить «сердце на ладошке».

           В подготовительной к школе группе «Светлячки» дети вместе  с педагогом познакомились со словами благодарности на разных языках: итальянском, английском, немецком, арабском, французском, греческом и других. Пусть не все слова запомнятся, но ребята узнали, что вежливые слова есть у всех народов и люди благодарят друг друга на всех языках. А еще ребята украсили открытки со словами «Спасибо» на разных языках своими рисунками и подарили эти открытки любимым педагогам и родителям.

         Воспитанники подготовительной группы «Росинки» сделали веселые открытки - «Спасибочко» для своих любимых педагогов и родителей и доставили массу приятных минут  взрослым.

         В этот день дошкольники были маленькими волонтерами по дарению  добра, тепла, благодарности всем окружающим!

         Данное мероприятие проведено в рамках Года добровольца (волонтера) и реализации инновационного проекта детского сада «Рябинка».

Просмотров: 633 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024