Четверг, 25.04.2024, 23:36
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Тематическая неделя "Самолёт построим сами..." в группе "Капельки".
15:29
Тематическая неделя "Самолёт построим сами..." в группе "Капельки".

«Самолет» А. Барто

Самолет построим сами,

Понесемся над лесами.

Понесемся над лесами,

А потом вернемся к маме.

         В рамках календарно – тематического планирования  по теме: «Самолет построим сами …» воспитателем второй младшей группы «Капельки» Поповой М. Г. была организована  развивающая предметно – пространственная среда по данной теме и организована разнообразная деятельность с детьми.

         Ребята познакомились с воздушным  видом транспорта: самолет, вертолет, ракета, летающая тарелка. У детей пополнился активный словарь: космонавт, скафандр, инопланетянин, планета, пилот и т. д. Малыши познакомились с новым стихотворением Андрея Тюняева «Самолет» и разучили его.

         Педагог подготовила для детей много различных игр: дидактическая игра «Один самолет – много самолетов», малоподвижная игра «Летает – не летает», подвижная игра «Большой самолет – маленький самолетик», словесные игры «Назови, какой ты знаешь воздушный транспорт»,  «Чем отличается самолет от вертолета?» и т. д.

         Были созданы условия для реализации культурных практик. Для  развития мелкой моторики рук и пальцев игра «Обведи планеты», «Ракета» - моделирование из геометрических фигур, «Проследи путь космонавта», «Обведи самолет»; рисование по точкам «Самолет», «Вертолет» игра – заплатки и т. д.

       Ребята строили самолеты из строительного материала, а потом «летали в космос на ракетах». Малыши с большим интересом выполняли коллективные продуктивные деятельности: «Самолет летит», «Звездное небо», «Лягушонок в ракете».  Воспитанники с большим интересом играли в  игру "Космос" на магнитной доске.

     Родители приняли активное участие в деятельности малышей: изготовили   разноцветные самолеты и посмотрели дома мультфильмы «Белка и стрелка» ,  «Полет в космос».

 Вот такая познавательная деятельность прошла у малышей!

Просмотров: 1599 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024