Пятница, 26.04.2024, 21:59
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » «Осень, осень, в гости просим!»
09:26
«Осень, осень, в гости просим!»

В рамках реализации образовательной программы ДОУ с    07  -  11  сентября  в  группе «Грибочки»  была организована и проведена тематическая неделя «Осень, в гости просим».

В течение недели педагог Володина С.В.  познакомила детей с понятиями «осень», «урожай», «фрукты» и «овощи». Малыши познакомились с внешним видом овощей, фруктов, посетив огород и мини-сад детского сада. В рамках образовательной деятельности  малышей заинтересовали организованные педагогом дидактические игры «Уберем урожай», «Что растет в саду?», «Что растет в огороде?» и пальчиковые игры «Капуста», «Будем мы варить компот…». Данные дидактические игры способствуют развитию у детей познавательной активности, социализации детей, формированию представлений об осенних изменениях в природе.

Хочется отметить, что в рамках реализации тематической недели, педагогом  организован цикл интересных прогулок и экскурсий, который носит познавательный и игровой характер. Во время экскурсий в огород дети встретили ежика, который занимался заготовкой урожая на зиму. Дети с удовольствием помогли ежу сделать осенние запасы. Малыши не остались равнодушными и   к обитателям уголка природы. Собранный урожай ребята принесли любимым питомцам ( хомячкам, морским свинкам, кролику).

 Итогом тематической недели стала выставка, оформленная в приемной группы «Подарки для ежика». 

Предметно-пространственная среда группы пополнилась макетом «Осенний урожай», оформленным детскими работами.

Для справки: дети группы «Грибочки» с июля месяца посещают детский сад. Адаптация малышей прошла легко. В группе царит атмосфера творчества, психологического комфорта. Педагог Володина С.В создает  условия для развития  детей, используя различные развивающие педагогические технологии, нетрадиционные  формы   взаимодействия с младшими дошкольниками, что способствует их позитивной социализации и индивидуализации.

Просмотров: 581 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024