Пятница, 26.04.2024, 13:53
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Тематическая неделя «Я и мои друзья»
11:49
Тематическая неделя «Я и мои друзья»

С 24 по 28 сентября  в подготовительной к школе группе «Цветочки» в рамках реализации инновационного проекта по социализации и  тематической недели «Я и мои друзья» педагогами Шумаковой Галиной Дмитриевной и  Черноусовой Татьяной Вячеславовной  с детьми была проведена увлекательная разнообразная деятельность. Были проведены беседы «Что я люблю делать в свободное время»,  «Мои увлечения», «Что такое дружба и кто такой друг», «Мои обязанности дома», «Какие добрые дела мы можем сделать в детском саду». Дети с удовольствием беседовали с педагогами и друг с другом, высказывали свое мнение, приводили примеры из своей жизни.

Дети  отгадывали загадки, слушали разные произведения: К.Ушинский «Вместе тесно, а врозь скучно»,  В.Драгунский «Друг детства», С.Я. Маршак «Друзья товарищи»,  В.В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»,  В.Осеевой «Три товарища»,  А.Барто «Помощница»,  Э.Успенский «Если был бы я девчонкой»  слушали  и  пели песни о дружбе. Играли в различные дидактические, словесные  игры, игры  по ТРИЗ технологии : «Хорошо – плохо», «Назови ласково»,  «Узнай друга по голосу», «Скажи другу комплимент».

В течение недели ребята с воспитателями решали моральные дилеммы «Уступи другу», «Я не послушал маму». Во время самостоятельной деятельности ребята рисовали портреты друг друга,  свой  автопортрет в будущем, разыгрывали игровые ситуации «Позвони другу», «День рождение друга».

Дети принесли свои коллекции и презентовали их. Илья Ф., Егор К.  и  Степан Ш.  увлеченно рассказывали о коллекции машин, Артур Ж .  о роботах, а девочки,  конечно, о куклах: Даша К., Маша Б. о куколках «Лол», Арина З. о «Барби»,  Полина О. о принцессах из киндер- сюрприза.  Дети так же делали индивидуальные коллажи « Я  мои мечты».

Втечение    недели  дошкольники  много говорили о себе, своих обязанностях дома и в саду, о своих мечтах, делали добрые дела  друг другу, и - это сдружило коллектив группы еще больше.

Ещё фотографии - скачать

 

Просмотров: 547 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024