Среда, 24.04.2024, 15:56
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » «Станем лесу другом»
15:38
«Станем лесу другом»

С 17 по 22 сентября в подготовительной к школе группе «Цветочки»  воспитателями Шумаковой Галиной Дмитриевной и Черноусовой Татьяной Вячеславовной в соответствии с тематическим планированием были организованы разнообразные мероприятия с детьми и родителями по теме: «В лес добрым другом приходи, увидишь ты его дары».

В течение недели  ребята узнали много нового и интересного о лесе, его изменениях с наступлением осени, его растительном и животном мире. Дети познакомились с таким понятием как «этажи леса» и сделали выводы, что растения и животные занимают определенное место и связаны друг с другом. Вместе  с воспитателями провели исследовательскую деятельность и выяснили,  какие деревья растут на территории детского сада, рассматривали плоды и семена ели, ясеня, клена, дуба, рябины, манчжурского ореха. Сравнивали их,  находили сходства и отличия.

Дети играли в разнообразные игры: «С какого дерева листочек?», «Чьи детки?», «Дерево или куст», «Раз, два, три к березе беги». С огромным интересом слушали стихи о природе и отгадывали загадки.

На прогулке  рассматривали кору различных деревьев, их листья, плоды и семена. Собрав различный природный материал, дети изготовили различные поделки своими руками.

Итогом такой насыщенной недели стал поход на природу с родителями и воспитателями. Дети напомнили взрослым правила поведения в лесу и отправились в путешествие. На пути дети нашли письмо от Лесовичка с различными заданиями и играми, которые успешно выполнили. Остановившись на полянке,  играли в подвижные игры, рассматривали деревья и кустарники, находили грибы и ягоды. Поход был очень увлекательным и полезным, так как дети увидели красоту леса, все разнообразие растительного мира, и каждый в душе унёс с собой частичку тепла.

Ещё фотографии - скачать

Просмотров: 302 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024