Четверг, 25.04.2024, 00:38
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Январь » 30 » Семинар – практикум
14:02
Семинар – практикум

Семинар – практикум «Нравственно – речевое развитие дошкольников с использованием разнообразных форм взаимодействия  с детьми на основе содержания программы «Поговорим о вежливости».

         В соотвтествии с внедрением и реализацией ФГОС ДО и внедрения профессионального стандарта «Педагог» в ДОУ ведется систематическая работа по повышению профессионально        компетенции педагогов. В связи с этим реализуется «Дифференцированной  программа развития  профессиональной  компетентности педагогических работников».

             В январе в ДОУ организована встреча педагогов в ШМНС ( Школе молодого и начинающего специалиста).

         Педагогическое взаимодействие  организовано воспитателем Загуменной Людмилой Александровной, которая является разработчиком программы по социально – личностному развитию детей «Поговорим о вежливости».

         Данная программа  апробирована педагогом Загуменной Л.А. в старшей группе и по её  реализации имеются  хорошие результаты у дошкольников.

         Людмила Александровна познакомила начинающих педагогов с программой, ее целью и содержанием, предложила разнообразные формы взаимодействия с детьми, способствующие нравственно – речевому развитию дошкольников, которые  в «Программе» систематизированы и представлены в блоках: «Дружба»,  «Трудолюбие», «Чувства», «Помощь», «Отношение к природе», «Хорошие качества человека» и др.

         Второй частью семинара стала разработническая и проектировочная деятельность педагогов. Педагоги, разделившись на группы, проектировали разнообразные формы взаимодействия с детьми, способствующие нравственно – речевому развитию дошкольников.  Затем педагоги презентовали результаты проектирования.

         В ходе семинара – практикума  педагоги повысили свои профессиональные презентационные   компетенции в проектировании разных форм взаимодействия с детьми по нравственно – речевому развитию дошкольников.

Просмотров: 376 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024