Пятница, 29.03.2024, 11:44
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Январь » 22 » Ребята группы «Грибочки» узнали «Что мы дружбой называем».
16:01
Ребята группы «Грибочки» узнали «Что мы дружбой называем».

С 15 по 19 января в группе «Грибочки» педагогами Загуменной Л.А и Медведевой Т.А. была организованна деятельность в соответствии с комплексно – тематическим планированием образовательной программы ДОУ по теме: «Что мы дружбой называем».

Педагогами организованы минутки вхождения в день: «Дружба начинается с улыбки», «Это я, это я, это все мои друзья», «Если с другом вышел в путь». Дети стали активными участниками бесед на темы: «Кто называется другом?», «Мы дружили, но поссорились», «Ты мой друг и я твой друг», «Как выбрать себе друга?»,

Для воспитанников педагогами Л.А.Загуменной и Т.А.Медведевой подобраны произведения о дружбе: «Мафин и его друзья», «У меня теперь есть друг», «Подарок», «Жихарка», «Как собака друга искала», «Зимовье», разные стихотворения о дружбе, которые ребята с интересом послушали и обсудили. Одно из стихотворений дети выбрали для составления мнемотаблицы, составили таблицу и разучили по ней стихотворение «Дружба».

В поддержку детской инициативы организована презентация рассказов о своих друзьях: как нашли друга, во что играют с друзьями. Дети с большим интересом включались в творческую деятельность и продолжали формировать компетенции во время культурных практик, где составляли коллаж «Весёлые друзья», дорисовывали портрет друга, выкладывали из настенной мозаики «Торт» на день рождения друга, собирали портрет друга из деталей лица, описывали своего друга.

В парах ребята разыгрывали игру-ситуацию «Поделись с товарищем», проведены дидактические игры «Цветик-семицветик», «Составь портрет друга», «Лабиринт «Конфета для друга», «Найди пару», «Слепой поводырь», «На льдине».

В конце недели по данной теме прошла непосредственно-образовательная деятельность по аппликации «Автобус», где ребята отправились в путешествие со своими друзьями и выбрали для этого необходимый транспорт, а затем выполнили аппликацию.

Просмотров: 617 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024