Суббота, 20.04.2024, 05:21
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Главная » 2018 » Февраль » 23 » Реализация мини проекта «Защитники Отечества» в круппе "Солнышко"
06:18
Реализация мини проекта «Защитники Отечества» в круппе "Солнышко"

Любой профессии военной

Учиться надо непременно,

Чтоб быть опорой для страны,

Чтоб в мире не было войны.

23 февраля  - особенный день.  В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.  Это также праздник наших мальчишек, которые сегодня пока еще дошколята, но когда  вырастут, обязательно станут защитниками Отечества. Наша задача донести до них значимость праздника и воспитать гордость за армию и желание стать достойными защитниками нашей Родины!

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных месячнику военно – патриотического воспитания, в старшей группе «Солнышко» детьми и педагогами Истоминой Е.В. и  Горбунковой Т.М.  реализован  мини проект «Защитники Отечества»

Ребята совместно с воспитателем организовали «Детский совет», на котором запланировали разные мероприятия. В течение двух недель ребята знакомились с  военными  профессиями, родами  войск и их назначением, военной техникой.

С детьми  были проведены тематические беседы,  ребята смотрели  презентации о нелегкой службе в армии, играли в дидактические и интерактивные игры. В группе были организованы культурные практики по конструированию и рисованию «Военная техника», а так же организован музей военной техники. Ребята принесли из дома разные игрушки - танки, боевые машины, самолеты, солдатиков. Дети с удовольствием рассматривали военную технику, играли с ней.

Закончилась тематическая неделя праздником «Защитники отечества». Дети с большим желанием готовились к мероприятию: учили песни и стихи, изготовили подарки для пап. Ребята состязались в интеллектуальной игре со своими папами на знание военных профессий и  военной техники. В итоге победили  мальчики – наши будущие Защитники Отечества. Этот праздник  принес всем детям  радость, веселье, торжество, и вошел  ярким событием в их жизнь. Мы надеемся, что наши мальчики, а может быть, и девочки, когда вырастут, станут  достойными защитниками Отечества.

Ещё фотографии - скачать

Просмотров: 429 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024