Пятница, 26.04.2024, 22:37
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Главная » 2017 » Февраль » 23 » Реализация мини – проекта «Мы солдаты смелые» в группе "Капельки"
04:19
Реализация мини – проекта «Мы солдаты смелые» в группе "Капельки"

По морям, по океанам

Я плыву, плыву, плыву.

Быть отважным капитаном

Очень я хочу.

         В рамках тематической недели «Строим крепость для солдатиков» в группе «Капельки» был разработан и реализован  мини – проект «Мы солдаты смелые».

         Дети познакомились с военными профессиями, которые служат в Российской Армии, и с военной техникой. Малыши узнали, что танкист водит танк, лётчик управляет самолётом, а пограничник охраняет границу и ему помогает служебная собака. Ребята вместе с педагогом посетили мини – музей «Рода войск», который был создан детьми, родителями и педагогами детского сада «Рябинка», узнали там много нового и интересного, рассмотрели кукол в военной форме. Также ребята познакомились с произведениями А. Барто «Самолёт», «Кораблик», «Флажки» и  т.д.

         Малыши по желанию раскрашивали раскраски с изображением военной техники. К ребятам в гости приходил «морячок», который рассказывал, как он мечтает стать отважным капитаном и плавать на настоящем корабле. Ребята с удовольствием рисовали самолёты, лепили, играли в различные игры: «Самолёты», «Стойкий солдат», «Какого цвета самолёт», «Чей самолёт дальше летит?» и т. д. Строили крепость из строительного материала для солдат, гараж для военной техники. Педагоги оформили макет «Военная база».

         21 февраля педагогом Поповой М.Г. организована  творческая гостиная «Мы пока что дошколята, а играем, как солдаты», куда были приглашены папы и дедушки ребят. Малыши рассказывали для родителей стихотворения, пели песни, играли в игры. Папы вместе с ребятами участвовали в играх - соревнованиях. Затем дети вместе со своими папами и дедушками нарисовали военную технику по желанию – танки, корабли, самолёты. А в завершении праздника малыши  подарили своим папам и дедушкам  подарки – кораблики, сделанные своими руками.

Ребята узнали много нового за эту неделю о защитниках Отечества.

 

Просмотров: 313 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024