Вторник, 16.04.2024, 09:46
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2017 » Январь » 26 » Разнообразная деятельность  по теме: «Дружба» в группе "Солнышко"
15:09
Разнообразная деятельность  по теме: «Дружба» в группе "Солнышко"

Дружба – это теплый ветер,

Дружба – это светлый мир,

Дружба – солнце на рассвете,

Для души веселый пир.

Дружба – это только счастье,

Дружба – у людей одна.

С дружбой

Не страшны ненастья,

С дружбой –

Жизнь вечно полна.

Друг – это очень близкий человек, с которым интересно, который всегда поможет, защитит, поддержит. Дружба подразумевает совместную деятельность, предполагает общность интересов и сходство жизненных целей. Она требует от ребенка способность к переживанию, душевной отзывчивости, чуткости.

В рамках комплексно – тематического планирования образовательной программы ДОУ   для детей подготовительной к школе группы «Солнышко» была организована  разнообразная деятельность  по теме: «Дружба».

ЦЕЛЬ НЕДЕЛИ – создать условия для развития у ребят положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Все мероприятия с воспитанниками были организованы в игровой форме с использованием творческих заданий. Воспитатель Кочергина Ю. В. провела беседы - рассуждения по темам: «Наша дружная семья», «Радость», «Моя мама», «Что такое друг?», «Для чего нужны друзья?», «Как и чем можно порадовать близких?», «Давайте никогда не ссориться!», «Дарите людям доброту», «Дружбой дорожить умейте!"

 Дети играли в разнообразные игры: словесные, дидактические, подвижные, спортивные, коммуникативные, игры - путешествия и др.

  Педагог познакомила ребят со сказками и рассказами о дружбе, хороших поступках и манерах.  Ребята проигрывали этюды: «Скажи доброе слово другу», «Назови ласково», «Как можно поздороваться?», рассказывали о своих друзьях и др.

Организованная образовательная деятельность дала возможность увидеть взаимоотношения воспитанников внутри группы, их умение обсуждать и решать моральные дилеммы, помогла выявить предпочтения ребят в группе, эмоциональные отношения, как со сверстниками и педагогом, так и в семье.

 Дети в группе стали проявлять больше заботы, внимания друг к другу, к взрослым, распознавать эмоции и настроение окружающих. 

Просмотров: 548 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024