Четверг, 28.03.2024, 14:34
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2016 » Апрель » 10 » Цифровая лаборатория «Наураша» помогает юным исследователям развиваться и познавать окружающий мир
13:01
Цифровая лаборатория «Наураша» помогает юным исследователям развиваться и познавать окружающий мир

Воспитанники  подготовительной  к школе группы «Цветочки» познакомились с цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурандии».  Главная цель данной лаборатории – развивать  интерес к исследованию окружающего мира и дать понять маленькому исследователю, что существует некий добрый, почти одушевленный прибор (в виде божьей коровки), который обладает, как и он сам, разными способностями чувствовать окружающий мир. Такой опыт может быть очень полезен, поскольку этот мир не всегда бывает комфортным: слишком горячим или холодным, очень громким или незаметным и тихим.  Ребенку предлагается придумать способы, как повлиять на окружающий мир, чтобы сделать его комфортнее.

Дошкольники в данной лаборатории пока познакомились  с такими понятиями, как «Температура» и «Магнитное поле». В игровой форме вместе с героем Наурашей  они  провели ряд экспериментов на измерение температуры воздуха в комнате, за окном, температуры тела, льда, горячей и холодной воды, а также задумывались, как сделать так, чтобы температура повысилась или понизилась. В ходе исследования измеряли магнитное поле разных магнитов, пытались  обнаружить магнитное поле в разных  предметах. А так же выясняли,  как это поле увеличить или уменьшить. Дети открыли для себя много интересного и познавательного.

          Внедрение  программы и лабораторного оборудования «Наураша в стране Наурандии» способствует развитию у дошкольников разнообразных компетенций: исследовательских, познавательных, презентационных и других, а также  самостоятельности, инициативы. У детей формируется умение ставить перед собой цель и достигать её, совершать при этом ошибки и находить правильное решение.

Просмотров: 1588 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024