Четверг, 25.04.2024, 02:32
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2016 » Март » 31 » Педагогический совет
03:57
Педагогический совет

«Проектирование образовательного процесса с использованием  педагогических технологий

в условиях  реализации ФГОС ДО и  введения ПС «Педагог».

(педагогический фестиваль)

 

         В ДОУ проведен педагогический совет  «Проектирование образовательного процесса с использованием инновационных педагогических технологий в условиях реализации ФГОС ДО и введения ПС «Педагог» (в форме педагогического фестиваля).

         Участники педагогического совета отметили, что важной задачей для педагога дошкольного образования являются пробуждение интереса детей к тому или иному  виду деятельности, творчества, социализация и индивидуализация дошкольников. Эффективно решать эти задачи помогает педагогу владение современными педагогическими технологиями. Педагоги ДОУ  презентовали свой опыт по использованию в образовательном процессе разных педагогических технологий: игровых, проблемного обучения, ИКТ, исследовательских технологий и др. 

          Педагоги планируют  реализовать в группах новейшее оборудование - лабораторию по опытно – экспериментальной деятельности  «Наураша в стране Наурандии», которое недавно подарено детскому саду Управлением по образованию и делам молодежи Алтайского края  за реализацию инновационной деятельности.

          В практической части педагогического совета педагогами ДОУ была проведена  экспертиза  конспектов разных видов образовательной деятельности на соответствие требованиям ФГОС ДО, в частности использование в данной деятельности развивающих педагогических технологий. 

           Далее  педагоги активно включились в обсуждение и организовали форум  по обсуждаемой на педагогическом Совете теме. В дискуссии поднимались следующие вопросы:

С какими трудностями вы сталкиваетесь при освоении педагогических технологий?

Какие технологии, на ваш взгляд, наиболее эффективны в работе с детьми вашей возрастной группы?

Какая помощь необходима  по освоению и внедрению педагогических технологий в образовательный процесс?

 

                                Решением педагогического совета стало:

  1. Педагогам продолжать знакомиться с новыми педагогическими технологиями и внедрять в практику в соответствии с ФГОС ДО и ПСП (постоянно)

  2. Принять к сведению и исполнению  результаты тематического контроля.

  3. Продолжать освоение нового интерактивного оборудования  и систематически использовать при организации образовательной деятельности и культурных практик.(постоянно)

  4. Пополнять развивающую предметно – пространственную среду  в соответствии с применяемыми педагогическими технологиями.

  5. Включить в годовой  план на 2016 – 2017 г.г, в раздел методическая работа и план по ОЭД вопросы сопровождения педагогов по внедрению   педагогических технологий в образовательном процессе.

Просмотров: 571 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024