Четверг, 25.04.2024, 22:51
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2015 » Май » 12 » Организация сюжетно – ролевой игры «Больница»
16:45
Организация сюжетно – ролевой игры «Больница»

В рамках «Недели педагогического мастерства» 29 апреля воспитателем Кочергиной Юлией Васильевной была организована игровая деятельность с детьми  средней группы «Солнышко» в соответствии с ФГОС ДО.

В группе  была открыта «Больница». Ребята и педагог Кочергина Ю. В.,  готовились к открытию «Больницы»: посетили медицинский кабинет детского сада, рассматривали иллюстративный материал по теме, беседовали о профессии врача (Кто такой врач? Какого врача можно назвать хорошим? Как должен вести себя пациент? и т. д.), проигрывали диалоги: врач-пациент (с разным характером, например, капризный пациент), беседовали о работе больницы и труде врачей: педиатра, терапевта, окулиста, стоматолога; работе регистратуры, лаборатории и аптеки; изготовили атрибуты для игры, читали художественную литературу: "Айболит", "Телефон" К. И. Чуковского и др.

В подготовке к сюжетно - ролевой игре приняли участие и родители воспитанников: они помогали изготавливать атрибуты к игре. В «Больнице» прием вели такие врачи как стоматолог, терапевт, педиатр и окулист, работала регистратура, аптека и был установлен банкомат. Дети с удовольствием принимали на себя различные роли взрослых, с увлечением и интересом выполняли  игровые действия. Организация  сюжетно - ролевой игры  «Больница» позволила сформировать у детей представления о работе врача – стоматолога, врача – терапевта, педиатра,  регистратора, лаборанта и фармацевта.

Данная игровая деятельность дала возможность каждому ребенку ощутить себя активным участником жизни взрослых,  способствует   позитивной социализации дошкольников, развитию речевой и познавательной активности, индивидуальности дошкольника, развитию уверенность в себе и творческому самовыражению  детей. Педагог продемонстрировала высокий уровень педагогических компетенций

 

Просмотров: 728 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 alenaplotnikova82  
0
salute Здорово!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024