Суббота, 27.04.2024, 04:08
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2017 » Август » 15 » Образовательные терренкуры в детском саду «Рябинка»
12:45
Образовательные терренкуры в детском саду «Рябинка»

Созданию развивающей предметно-пространственной среды на территории детского сада «Рябинка» уделяется особое внимание.      ФГОС ДО предъявляет требования к развивающей предметно-пространственной среде : это использование разнообразного развивающего оборудования, материалов, инвентаря, создание образовательных маркеров на территории ( метеоплощадка, огород, цветочные клумбы, разнобразные экологические объекты), обеспечивающие  не только двигательную, игровую, познавательную, исследовательскую, но  и творческую активность воспитанников.

         В июне  2017 года педагогический коллектив детского сада «Рябинка» разработали проект по созданию единого образовательного пространства развития ребенка, включая и территорию детского сада.

         Результатом проекта стали созданные образовательные терренкуры разной сложности. Образовательные терренкуры - это специально-организованные маршруты для детей     разного возраста по территории детского сада, которые вмещают в себя : посещение игровых зон на асфальте, экскурсии на метеоплощадку, организация опытно-экспериментальной и трудовой деятельности, прохождение экологических и оздоровительных троп, организация игр по ПДД и др. Так же образовательное пространство         детского сада «Рябинка» включает в себя такие развивающие зоны как «Цирк», «Цветочная поляна», !Морская школа», «Остров сокровищ», «Африка» и др. Каждый тематический уголок оснащен развивающими досками-бизибордами, которые изготовили педагоги, сотрудники и родители детского сада. Цель данных развивающих досок - способствовать развитию у детей познавательной активности, воображения, имеющихся бытовых навыков, связанных с моторикой, социализации и индивидуализации ребенка.

         Хочется отметить,  что развивающие доски – бизиборды – игровое пространство, оснащенное различными элементами, которые могут передвигаться, вращаться, щелкать, пищать, издавать различные звуки. Каждый ребенок сможет найти для себя любимое занятие, играя с бизибордом! Бизиборд становится незаменимым помощником для всестороннего развития мальчиков и девочек.

         Организованное образовательное пространство территории детского сада «Рябинка» - это результат реализации ФГОС и повышения качества дошкольного образования.

Просмотров: 1096 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024