Пятница, 19.04.2024, 19:03
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Главная » 2017 » Февраль » 4 » Неделя пожарной безопасности в группе "Солнышки".
14:53
Неделя пожарной безопасности в группе "Солнышки".

Чтобы пожаров избежать,
Нужно много детям знать.
Деревянные сестрички
В коробочке — это спички.
Вы запомните, друзья,
Спички детям брать нельзя!
Если увидишь огонь или дым,
Скорее звони, телефон — 01.

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

  В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в подготовительной  к школе группе «Солнышко» была организована неделя пожарной безопасности под девизом: «Мы сильными пожарными быстрее стать хотим».

     Педагогами Истоминой Е. В. и Кочергиной Ю. В. были организованы и проведены мероприятия, направленные на ознакомление с причинами пожаров, правилами безопасного поведения в случае возникновения пожара. Это познавательные беседы: «Эта спичка невеличка», «Спички не тронь, в спичках огонь», дидактические и сюжетно – ролевые игры: «Как избежать неприятностей», «Назови причины пожара», «Электроприборы», «Пожарные» рассказы, стихи: Б. Житкова «Дым», «Пожар», С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», К. Чуковский «Путаница», стихи «Песенка спичек», «Огонь», экскурсия по детскому саду «Правила пожарной безопасности» и др. Так же педагогами были организованы различные культурные практики по лепке, аппликации, рисованию и конструктивно – модельной деятельности в Центрах развития. Дмитрий Ж. и Роман К. создали авторскую настольно – печатную игру «Не играй с огнем».

 Завершающим мероприятием недели пожарной безопасности стало развлечение, которое вызвало у детей бурю эмоций, а особенно испытанием стало спасение игрушек из условного пожара. Преодолев полосу препятствий, юные огнеборцы успешно справились с задачей.

 Вся организованная совместная деятельность способствовала расширению кругозора детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила детей с различными опасными ситуациями и умением их преодолевать. Вот так поучительно, весело и интересно прошла неделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группе «Солнышко».

 

Просмотров: 427 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024