Пятница, 26.04.2024, 14:41
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2013 » Апрель » 26 » « Наш любимый В.Г. Сутеев».
16:20
« Наш любимый В.Г. Сутеев».

Апрель  в детском саду «Рябинка» был назван «Детям о детских писателях». Педагоги ДОУ разработали и реализовали мини-проекты по ознакомлению дошкольников с творчеством детских писателей.

Воспитатель Ситникова Надежда Ивановна и дети подготовительной группы «Цветочки» реализовали мини-проект по творчеству писателя В.Г Сутеева. В ходе реализации проекта дети узнали, что он был  не только писателем, но и художником, мультипликатором. Дети познакомились с замечательными произведениями автора «Палочка-выручалочка», «Мешок яблок», «Яблоко», «Капризная кошка», « Кот рыболов», «Дядя Миша» и другие. Совместно с родителями в  группе была организована выставка книг по его произведениям . оекты по ознакомлению дошкольников  с творчеством детских писателей. 

Дети и родители очень увлеклись совместным проектом. Создание авторских книг, иллюстрирование  сказок по мотивам произведений  писателя - стало общим коллективным делом. В рамках проекта группы «Цветочки», прошли презентации авторских книг как для сверстников, так и для дошкольников других возрастных групп. 

Так Тамара Лукьянова создала авторскую книгу по сказке В.Г Сутеева «Дядя Миша» и выступила рассказчиком во всех группах, ребята очень внимательно слушали ее, задавали вопросы, с интересом рассматривали ее  иллюстрации. Иллюстраторами и создателями авторских книг выступили  Парченко Лина (сказка «Капризная кошка», Штыкова  Даша со сказкой «Разные колеса», Казанцев Вадим –автор книги и иллюстраций  к  сказке «Мешок яблок», Васильева Лина- сказка «Три котенка». 

Еще одним из интересных мероприятий данного проекта –это театральное представление  для детей среднего и младшего возраста по сказке писателя «Яблоко». 

 

Проведение викторины по произведениям полюбившегося автора, стало заключительным этапом реализации мини-проекта. Участники викторины отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы по содержанию сказок,  «искали» заблудившихся героев,  с удовольствием разыгрывали и драматизировали эпизоды любимых произведений. «Чему же учат сказки В.Г. Сутеева?»,- спросили детей. « Добру, правде, дружбе, взаимовыручке», - отвечали ребята. Это самое главное! 

Проект завершился! Но произведения,  которые воспитывают эти замечательные качества останутся в памяти детей надолго.

 Сценарий разработала и провела воспитатель Савченко Н.Г.

Просмотров: 1661 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024